Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Как избавиться от тли?

10 апреля 2014 2146 2

Что такое тля, чем она так мешает всем дачникам и зачем от нее избавляться? Наверняка, если у вас есть свой собственный участок, почва которого плодородит, а на каждом драгоценном метре растут растения, вам приходится или приходилось бороться с таким надоедливым вредителем, как тля.

Тля – это мелкое насекомое-вредитель, которое питается соком молодых растений. Тля опасна тем, что живет колониями, поэтому если это насекомое «захватило» одно растение, то необходимо срочно начинать с ней бороться и уничтожать.

От этого насекомого страдают не только дачники, но и любители домашних садов, создаваемых из комнатных растений.

Итак, тля на растениях: как избавиться?

Вступаем в борьбу!

Совет 1. Для того чтобы избавиться от тли, стоит опрыскивать растения всевозможными растворами:

— если растение не сильно повреждено, то достаточно будет опрыскивания обычной водой либо купания под душем;

— раствор хозяйственного или калийного мыла – отличное «классическое» средство от тли.

Совет 2. Как говорится, клин клином вышибают. Для борьбы с тлей идеально подойдут другие насекомые (божьи коровки, златоглазки), которые с удовольствием полакомятся непрошенным гостем.

1 /

Совет 3. Некоторые растения не подвластны тле. Лук, чеснок, мята, черемша, укроп, кориандр вступят в борьбу за «освобождение» участка от вредителей.

1 /

Профилактика. Лучше предотвратить последствия, чем с ними бороться! Поэтому создаем защиту от тли. Регулярно следите за своими растениями, обращайте внимание на ослабленные и регулярно устраивайте им «купания».

Если вы заметили, что возле или на ваших растениях разгуливают муравьи, то это повод забить тревогу, потому что муравьи «заботливо ухаживают» за тлей и создают комфортные условия для распространения непрошенного гостя.

Источники фото: 4gazon.ru, hostingkartinok.com, poliv48.ru, kalya.ru, lensart.ru, ru.wikipedia.org, livejournal.com, 7dach.ru

Продолжая пользоваться ресурсом, вы соглашаетесь с условиями Политики обработки персональных данных.
Этот сайт использует cookies
Понятно