Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Просто ограничен, или Дизайн спальни в 12 кв. м!

23 февраля 2014 6320

Иногда кажется, что в голове идей – ноль! И ничего интересного уже не придумать… Особенно, если спальня 12 метров. Однако мы призываем вас не вешать нос, взять все свое вдохновение в руки и приступать к тяжелому, но полезному делу – обустройству спальни!

Определимся с цветом спальни

На самом деле тут дело обстоит весьма радужно. То есть никаких ограничений! Забудьте о том, что спальня должна быть обязательно бежевой и всей такой нежной. Ваша спальня должна быть такой, какой вы ее видите. И продумывая дизайн спальни в 12 м кв., учитывайте прежде всего свои предпочтения.

дизайн спальни 12 кв м

Если вы выберете глубокие, насыщенные цвета, то зрительно расширите границы пространства, и вряд ли кто-то заметит, что вы – владелец крошечной спальни. Любите зеленый, фиолетовый, голубой? Не проблема! Сочетайте предпочтительный цвет обоев со светлой мебелью, которая оттенит интерьер, сделает его гармоничным.

Совет: лучше отказаться от темного цвета стен, если ваша кровать или комод – не белые. А вот пол и двери лучше сделать из одного цвета и даже одного материала.

Выбирая обои, обращайте внимания на те, где рисунок мелкий и неброский. Дело в том, что яркий и крупный рисунок зрительно сделает пространство меньше.

Стиль интерьера спальни в 12 кв. м

Несмотря на то что ваша спальня не самая большая, не стоит думать, что вы уж сильно ограничены. Да, огромный шкаф-купе вряд ли поместится, но есть более интересные и функциональные решения.

Купив белую мебель, вы можете обыграть спальню в стиле кантри, добавив милых мелочей и элементов декора. Ваша комната обретет свой собственный облик и будет маленьким оазисом для отдыха. Отлично впишутся в маленькое пространство стили сафари, хай-тек, современная классика и другие.

интерьер спальни 12 кв м

А вот от стиля лофт или шале лучше отказаться. Такая спальня как на фото может выглядеть и красиво, но вряд ли порадует функциональностью.

Мебель всему голова!

Если вы – счастливый обладатель спальни в 12 кв. м, то обходить стороной вопрос мебели – не ваш случай. Тут необходимо тщательно продумать, где будет стоять комод, а где прикроватная тумбочка. Лишних метров, как говорится, нет.

Главная ваша задача – отказаться от ненужного. К примеру, рабочий стол вам точно не понадобится.  А вот без кровати никак не обойтись.

Некоторые дизайнеры предлагают обустраивать маленькую спальню стильным диваном, однако это не лучший вариант для полноценного места отдыха. Лучше отказаться от очередной тумбочки, но все же поставить кровать. К тому же производители сегодня предлагают варианты мебели разных размеров. Можно ограничиться кроватью шириной в 1,6 м вместо стандартных двух метров и тем самым сэкономить пространство.

спальня 12 кв м фото

Не можете отказаться от прикроватных тумбочек? Есть отличная альтернатива. Сделать навесные небольшие полочки, на которые можно будет положить личные вещи.

Шкаф следует ставить только в случае, если у вас нет гардеробной комнаты. И лучше выбирать максимально функциональный вариант. К примеру, шкаф-купе сэкономит вам метры за счет того, что не требует места для открывания дверей. В нем можно также предусмотреть шуфляды и сказать «Нет!» комоду.

Совет! Решив поставить в спальню 12 кв. м шкаф-купе, лучше предусмотрите зеркала прямо на дверцах. Такое решение зрительно расширит пространство.

Единственный совет, который дают дизайнеры по этому поводу, – избегать многочисленных мелочей. Именно они захламляют пространство и крадут драгоценные метры. Лучше всего выбрать один-два ключевых элемента декора – картину, интересную лампу или зеркало. Так вы украсите интерьер, но оставите его «свободным».

спальня 12 метров

В любом случае маленькая спальня – это уже много! И если вы проявите фантазию и полюбите свою будущую спальню, она, без сомнений, станет вашим любимым местом.

Купить двуспальную кровать на dom.by
Продолжая пользоваться ресурсом, вы соглашаетесь с условиями Политики обработки персональных данных.
Этот сайт использует cookies
Понятно