Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Дизайн кухни в 6 кв.м может быть стильным!

23 февраля 2014 8532 3

«Крошечная кухонька – не самый лучший повод для радости» – размышляют хозяйки. Тут и мебельный гарнитур надо разместить, и холодильник поставить… Однако спешим развеять общепринятое мнение по поводу маленьких пространств, так как на деле интерьер кухни в 6 кв. метров может быть невероятно красивым!

Безусловно, проект кухни в 6 кв. метров ни в коем случае не должен быть обыденным и скучным. Проявив фантазию и смелость, вы получите идеальное пространство для приготовления любимых блюд. Главное – подойти неординарно и соблюсти некоторые правила, которые помогут сделать пространство вашей маленькой кухни функциональнее и зрительно просторнее.

Мебель бывает разная

Кухня в 6 кв. метров – место хоть и небольшое, но требовательное. Стандартный мебельный гарнитур попросту не поместится. Поэтому кухонные уголки придется заказывать индивидуально. Учитывая ваши пожелания и предпочтения по стилю, сотрудники выбранной вами компании изготовят проект, подходящий вам по вкусу и бюджету.

Желая рационально использовать каждый сантиметр будущей кухни, обращайте внимание на встроенную бытовую технику, которая занимает значительно меньше места, чем стандартная. К примеру, необязательно размещать духовой шкаф прямо под плитой – разместите его повыше! Это добавит дизайну маленькой кухни в 6 кв. метров особого шарма.

Планировка кухни 6 кв. метров: особенности

Дизайн 6-метровой кухни – важный момент, но не стоит забывать и о планировании. Следует четко понять, где у вас должен стоять именно этот конкретный шкафчик, а где должна быть столешница. Помните о том, что не стоит экономить на освещении и позаботьтесь о комфортных системах хранения. Сегодня демократичные бренды уделяют особое внимание именно системам хранения и предлагают отличные варианты, функциональные на практике.

Бонус для владельцев маленьких кухонь: компактность оборачивается плюсом благодаря тому, что варочная поверхность, мойка и рабочая зона находятся совсем близко и позволяют экономить время, максимально сосредотачиваясь на приготовлении вкусных блюд. Поэтому, если ваша кухня – 6 кв. метров, дизайн – это не проблема!

Практичные советы

Итак, чтобы подытожить сказанное, а также вдохновить вас на продуктивную работу, предлагаем несколько практичных идей.

  • Выбирайте светлые тона. В отделке кухни в 6 кв. метров следует отдать предпочтение светлым оттенкам: белому, бежевому, молочному. Такой выбор зрительно сделает пространство просторнее и комфортнее. Добавить изюминку помогут яркие акценты: текстиль, шторы, столовые приборы и другие немаловажные детали.

  • Мебель по индивидуальному дизайну. Такой вариант – наиболее подходящий для владельцев крошечных кухонь, так как учитывает потребности и особенности. Кроме того, позволяет создать уникальный мебельный гарнитур.

  • Небольшой по размеру холодильник – вариант для тех, кто не любит складировать продукты. Его можно «спрятать» в шкафчик или выбрать для него соответствующую нишу.

  • Стол по надобности. Выдвижной или складной стол для владельцев кухни в 6 кв. метров – вариант действительно стоящий, так как значительно экономит пространство. Или, к примеру, можно подойти нестандартно и расширить подоконник, что позволит использовать его как стол.

  • Студия? Можно! Если вас совсем не устраивает вариант маленькой кухни, можно пойти "ва-банк" и объединить «кроху» с гостиной. Получится очень современно и одновременно свежо. На месте уже бывшей стены можно разместить барную стойку или декоративную перегородку.

И главное: не стоит расстраиваться, если ваша кухня – не хоромы. Она может быть такой, как вы захотите на любом пространстве, если полюбите ее и чуть-чуть пофантазируете!

ВАМ БУДЕТ ИНТЕРЕСНО:

Продолжая пользоваться ресурсом, вы соглашаетесь с условиями Политики обработки персональных данных.
Этот сайт использует cookies
Понятно