Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Как преобразить маленький балкон: 5 идей, 15 примеров

4 июня 2015 8253

Маленький балкон — большая проблема, которая зачастую приводит к тому, что балкон превращается в «сундук» ненужных вещей. Однако всегда есть выход: немного вдохновения, хороших идей и желание помогут преобразить крошечную лоджию в нужное пространство.

ИДЕЯ № 1. Балкон как рабочее место.

Небольшой балкон, возможно, не станет для вас просторной кладовой, но легко решит вопрос с местом для работы или уголком для вашего хобби. Своими силами можно соорудить небольшой стол на одно рабочее место, сверху организовать пространство под полочки и поставить стул. И наверняка у вас еще останется место для того, чтобы с другой стороны поставить небольшой книжный шкаф или повесить полочки для хранения.

ИДЕЯ № 2. Место для чтения.

Тут важен фон — приятный и ненавязчивый. Можно покрасить белой краской стены, повесить на них картины или рисунки и поставить уютное кресло-качалку и небольшой столик для книг. Если балкон утеплен, укромный уголок будет «читальным залом» и зимой, и летом. Не забудьте постелить пушистый ковер и повесить легкие занавески.

ИДЕЯ № 3. Летняя терраса.

Есть простой вариант, как заполучить в своей городской квартире настоящую террасу. Однако в первую очередь он актуален для незастекленных лоджий. Достаточно подобрать небольшую скамью, установить в уголок и набросать на нее подушек для удобства. К слову, много вариантов предлагает IKEA. Но можно справиться и своими силами — найдите несколько функциональных деревянных ящиков, перекрасьте их в любой понравившийся цвет и поиграйте в мозаику. Так можно «сложить» шезлонг, можно расставить отдельно друг на друга.

 

ИДЕЯ № 4. Кофейная зона.

Самый простой, но очень приятный вариант для обустройства маленького балкона — поставить крошечный кофейный столик и несколько стульчиков, чтобы пить утренний кофе или болтать вечером за бокалом вина. Отлично, если такая мебель будет складной. К примеру, на зиму ее можно убирать. Заменить столик можно еще одним вариантом — преобразовать подоконник в барную зону и поставить несколько барных стульев. Главное — не забудьте про декор: несколько растений, парочка картин и уютный текстиль способны изменить любое пространство до неузнаваемости.

ИДЕЯ № 5. Место для хранения.

И, наконец, маленький балкон может стать приятным и аккуратным пространством для хранения белья, к примеру, или любых других вещей. Достаточно поставить аккуратный комод, добавить несколько элементов декора и наслаждаться своим чистым и незахламленным крошечным интерьером балкона.

ВАМ БУДЕТ ИНТЕРЕСНО:

Интерьер яркой квартиры в тихом центре Минска: фуксия, чистые линии и люстра с историей 
Стиль бохо в интерьере: подобрали 10 товаров для обустройства гостиной 
Украшаем съемную квартиру: 10 бюджетных идей Как правильно комбинировать обои?
Продолжая пользоваться ресурсом, вы соглашаетесь с условиями Политики обработки персональных данных.
Этот сайт использует cookies
Понятно