Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Дизайн гостиной с камином

11 марта 2014 5306 7

Как художника невозможно представить без кистей, так и гостиная без камина совсем не та. Согласитесь, ведь приятно после тяжелого рабочего дня присесть в кресло, укрыться пледом, заварить вкуснейший чай и завороженно любоваться огнем. Можно смело сказать, что камин — это своеобразное «сердце» гостиной. Какой же дизайн гостиной с камином выбрать? Как оформить интерьер гостиной с камином? В каком стиле? Портал dom.by постарается ответить на все эти вопросы и вдохновить вас на новые свершения.

Если вы все же сомневаетесь в том, устанавливать ли вам камин, то наш ответ однозначен: «Да!» Ведь данный предмет интерьера является носителем уюта, теплоты и комфорта. Если вы в своем доме хотите чувствовать себя уютно, то вперед за приобретением камина!

1 /

Важно помнить, что настоящий каменный камин возможно установить только в частном доме, но и здесь есть выход. На современном рынке уже довольно давно представлена линейка электрических каминов для дома, которые совершенно безопасны и подойдут как для частного, так и многоквартирного дома. А это значит, что абсолютно в любых условиях можно наслаждаться уютом, символом которого является камин.

Вот такие электрические камины хорошо будут смотреться в вашем доме.

1 /

Когда вы только начинаете с азов оформления интерьера вашей гостиной, то помните, что не камин диктует дизайн интерьера, а задумка дизайна гостиной диктует выбор камина вашей мечты.

Итак, в какой стиль интерьера впишется камин? Существует большое количество стилей. Прованс, кантри, хай-тек, модерн, классика являются самыми популярными и известными.

Например, при оформлении гостиной в стиле прованс или кантри лучше всего впишется и будет гармонировать камин, сделанный из натурального камня либо создающий его имитацию. Также подходящим решением является установка камина из мрамора.

1 /

Классика, или классический стиль, интерьера гарантированно требует соответствующего камина в зависимости от разновидности той эпохи классики, элементы которой будут присутствовать в дизайне вашей гостиной. 

Совет. При дизайне интерьера гостиной с камином в классическом стиле используйте только натуральные материалы. Это относится как к камину, так и ко всему помещению.

Интерьер гостиной с камином фото

1 /

Казалось бы, какой камин в стиле модерн или хай-тек. Спешим вас обрадовать, но и такие камины существует. Они, как правило, сделаны из стекла и металла и выглядят довольно стильно и модно.

1 /

Вот такие цветные камины станут ярким украшением любой гостиной и действительно станут «сердцем» вашего дома.

1 /

Если раньше смешение стилей считалось «безвкусицей» и дурным тоном, то сейчас это можно назвать трендом. Существуют камины, оформленные как старинная русская печка. Почему бы не «впихнуть» ее в стиль хай-тек. Броско, модно, живо!

1 /

Помните, что, какой камин вы бы ни поставили, он уже является символом тепла и уюта, а значит, соответствующая атмосфера для вас и для ваших гостей гарантирована.

Каждый новый день — это еще один повод что-то поменять в своей жизни и сделать ее прекраснее!

Источники фото: bani-penza.surinfo.ru, elitesm.ru, 3d-models.com.ua, ukvartira.ru, interiorgid.ru, realcomfort.ua, forum.homeideas.ru

Заказать дизайн интерьера на портале DOM.BY

   
 Как обустроить небольшую ванную комнату в хрущевке?   Дизайн кухни в деревенском стиле 


Дизайн кухни в деревенском стиле 15 идей: как использовать пространство под лестницей
Продолжая пользоваться ресурсом, вы соглашаетесь с условиями Политики обработки персональных данных.
Этот сайт использует cookies
Понятно