Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Кофейная тема: варианты декора

18 мая 2014 7183 7

Какие бы новинки ни появлялись в интерьерной моде, ваше жилище в первую очередь должно быть местом, где хорошо и уютно. А это значит, вы должны заполнить пространство любимыми мелочами, например, кафе. Идея для кофеманов, конечно. Если вы относите себя к ним, смело раскрашивайте комнаты в коричневый цвет разных тонов. Дополнят картину элементы декора из кофейных зерен. Вот вам варианты для вдохновения.

   

Рамки с зернами кофе

Такие мелочи не только украсят интерьер, но и сделают ваши фотографии более интересными. Можно сделать рамку из кофейных зерен своими руками, наклеив зерна к уже готовой рамке.

   

Подставка для косметических принадлежностей

Весьма оригинальное решение, не правда ли? А сотворить такую милую и практичную вещь проще простого: подбираем прозрачную вазу интересной формы, засыпаем в нее зерна кофе! Осталось установить кисточки и другие косметические мелочи.

   

Кофейное дерево

Это одна из самых известных и часто использующихся поделок из кофе. И не зря, ведь на ее создание уходит не много времени, а результат всегда радует. Кофейное дерево легко вписывается в интерьер как гостиной, так и кухни, спальни и прихожей.

   

Материалы для изготовления:

шар (чаще всего используют пенопластовую фигуру или фигуру, которая предварительно сделана из газетных листов), 

толстая проволока (она идеальна для создания ствола), 

небольшой горшочек (это основа, таких горшочков много в цветочных магазинах или интерьерных сувенирных лавках).

   

Подготовленные материалы, конечно, соединяются между собой. Как только дерево приобретет нужный вид, можно будет приступить к декору. К так называемой «кроне» прикрепите кофейные зерна. Они легкие, поэтому без труда будут держаться. Зерна можно чередовать, сочетая с бантиками, стеклярусом и другими элементами. Ствол следует украсить нитью или тесьмой. Что касается наполнения горшка, то тут решать вам. Как вариант, наполнителем может служить кофе.

   

Картины из кофейных зерен

Занятие очень увлекательное, особенно оно придется по вкусу собирателям пазлов. Перед тем как начать работу, нужно найти шаблон для картины. Его можно нарисовать самому, а можно распечатать. Затем стоит подготовить материалы. Нам понадобятся лишь зерна и клей. Если в картине встречаются мелкие элементы, зерна следует разрезать на более мелкие кусочки. Если в конце работы картина покажется однотонной, некоторые участки раскрасьте обыкновенными красками.

   

Кофейные свечи

Итак, это еще одна чрезвычайно простая в изготовлении, но от этого не менее прекрасная поделка. Есть два способа ее сотворить. Первый очень легкий: прогрейте края готовой свечи и утопите кофейные зерна по периметру. Готово! 

Второй способ посложнее. Возьмите несколько маленьких свечей и вазочку из стекла. Зажгите свечи и дождитесь, когда они растопятся. Воск вылейте в вазу и уложите несколько зерен – и так много раз. Вы получите свечу с кофе внутри. 

Кофейные зерна как подсвечник

В качестве подсвечника в интерьере зачастую используют стеклянные сосуды, иногда их заполняют водой. Вы можете поступить иначе, более оригинально, отдав предпочтение коричневым зернам. Кстати, они эффектно смотрятся и в блюдцах, и в бокалах и в широких вазах. Вместо зерен можно использовать и молотый кофе — так вы наполните комнату еще и ароматом. Только если в доме есть маленькие дети, этот способ лучше не использовать.

Кстати, кофейные зерна смотрятся оригинально под любым стеклом. Например, ими можно заполнить витринный журнальный столик. Зерна будут интересно смотреться через верхнее стекло.

Кофейная тематика может чудесно дополнить интерьер. Она может выражаться не только в мелких элементах. Кофе может быть изображен на обоях, текстиле или керамической плитке — это только поддержит общий стиль.

Наклейки с кофейной тематикой

Это, пожалуй, самый легкий способ наполнить дизайн дома кофейным настроением. Принты с изображением сортов кофе, различные инструменты для его приготовления, а также точные прозаические и поэтические фразы в тему вы сможете наклеить на стену. Наклейки без труда можно найти в интернет-магазинах. 

А если Вы хотите оригинальный принт, сделайте его дизайн сами в Corel Draw и распечатайте в любом салоне.

ВАМ БУДЕТ ИНТЕРЕСНО:

   
 Как организовать рабочее пространство в маленькой квартире?   9 хитростей для экономии пространства 


Как организовать рабочее пространство в маленькой квартире? Вопрос: Как обустроить спальню?
Продолжая пользоваться ресурсом, вы соглашаетесь с условиями Политики обработки персональных данных.
Этот сайт использует cookies
Понятно