Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Рамки для фото. Зачем покупать, если можно сделать?

13 ноября 2013 17029

Из чего складывается дизайн квартиры? Из мебели, обоев, техники, покрытия для потолков и полов и, конечно же, такой важной части, как аксессуары. Причем абсолютно не важно, в каком стиле выполнен дизайн интерьера, в магазине украшения найдутся для любого случая. Единственный минус – внушительные цены даже на самые незамысловатые и простые в исполнении аксессуары. А как обидно порой бывает, когда все же решаешь прикупить что-то красивое для любимой квартирки, а в душу так ничего и не запало. Особо впечатлительные расстроятся, а вот для заядлых «креативщиков» это будет поводом объявить войну обыденности и покупной красоте. Как говорили нам в детстве родители, лучший подарок – это тот, что сделан своими руками. Вот и наш дом от такого подарка не откажется. Так что собираем в кулак все старание и «дарим» квартире рамки для фото своими руками.

Из чего и как сделать рамку своими руками?

Материалы

Творческие люди знают наверняка: все, что есть дома под рукой, непременно сгодится в качестве материала для фоторамок. Это могут быть цветная или упаковочная бумага, тесьма и кружево, ракушки и бусины – словом, все, что душе угодно.

Процесс изготовления

Для работы нам понадобятся следующие материалы:

  • ткань из хлопка (можно взять и другую, но работа с хлопком самая простая);
  • плотный картон;
  • несколько альбомных листов скрап-бумаги;
  • синтепон;
  • клей «Момент»;
  • ножницы;
  • канцелярский нож;
  • шило;
  • брадсы (для крепления ножки);
  • анкер (для удержания фотографии).

Шаг 1. Из картона вырезаем три детали: переднюю часть рамки (с отверстием для фото), заднюю стенку рамки и ножку. Параметры зависят от размера фотографии.

Шаг 2. Берем фото и прикладываем его к задней стенки рамки. По трем сторонам делаем разрезы, а на одной – просто легкий надрез канцелярским ножом, чтобы получилось окошко.

Шаг 3. Приступаем к изготовлению деталей из бумаги. Их будет пять: для передней стороны рамки, для задней части, для открывающегося окошка и две для ножки. Вырезая бумажные части для ножки, помните, что вторая должна быть зеркальна первой.

Шаг 4. Дошла очередь до синтепона. Его необходимо вырезать по краям передней части рамки и приложить к ней.

Шаг 5. Теперь нужно вырезать кусок ткани, который будет больше передней части рамки на 2,5 см. Укладываем ткань, на нее синтепон и картонную деталь. Теперь нужно действовать максимально аккуратно и приклеить выступающую ткань к верху картонной детали. Сначала приклеиваем углы, а затем и стороны. Если все сделать правильно, то получится что-то, напоминающее подушку.

Шаг 6. Теперь нужно «облагородить» лицевую часть нашей подушечки. Для этого с обратной стороны отрезаем кусок ткани с отступом от края в 2 см. На углах оставшейся ткани делаем надрезы (в точности к углам рамки) и заклеиваем все четыре стороны ткани на рамку. Делая надрезы, важно точно их отмерять и не «перерезать», чтобы избежать неаккуратности с лицевой стороны.

Шаг 7. Можно оставить лицевую сторону в таком виде, можно прострочить со всех сторон и украсить ленточками, бусинами или чем-то на ваш выбор.

Шаг 8. Вот и подошло изготовление рамок своими руками к своему логическому завершению. Осталось разобраться с тыльной частью. Клеим бумагу к задней части рамки и к задней части окошка. На окошке делаем три разреза, чтобы оно могло открываться. К задней стенке окошка необходимо прикрепить анкер.

Шаг 9. Какое же изготовление рамки своими руками без правильно сделанной ножки? Поэтому приступаем к завершающему этапу изготовления ножки. Для этого делаем надрез в пару сантиметров с ровного бока ножки и подгибаем надрезанную часть. Затем оклеиваем ножку с двух сторон бумагой. Приделываем к ней брадсы, предварительно проделав дырки для них шилом. Приставляем ножку к обратной стороне рамки и отмечаем места, на которых будут крепиться брадсы.

Шаг 10. Клеим скрап-бумагу к лицевой части рамки, на которой будет располагаться фотография. До приделывания брадсов эту часть лучше не трогать, иначе места, к которым крепятся брадсы, будут видны.

Рамки своими руками. Фото для вдохновения!

Вот такие 10 несложных шагов стоит пройти при изготовлении рамки для фотографий своими руками. Немного времени, немного усидчивости и терпения – и замечательный аксессуар, который украсит и журнальный столик, и стенку, готов.

Элементы декора в "Дженерал Маркет"

Еще больше стильных аксессуаров для дома в магазине PanPetka!

Зеркало PanPetka от 842 360 руб.

   

Список источников фото: http://www.liveinternet.ru, http://bezumnye-idei.blogspot.com, http://pinme.ru, http://home-secret.ru, http://inmyownstyle.com, http://3.bp.blogspot.com

Фантазии на стенах Шторы для спальни: выбираем вместе!
Продолжая пользоваться ресурсом, вы соглашаетесь с условиями Политики обработки персональных данных.
Этот сайт использует cookies
Понятно