Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

5 вариантов обустройства маленькой кухни

14 ноября 2014 3869

Можно постоянно сожалеть, что вашей кухне не хватает драгоценных метров. А можно порадоваться, что ремонт займет меньше времени, унесет с собой меньше денег, и… первоклассно обустроить даже самую маленькую кухню. Так, чтоб это место стало одним из любимых в доме. 

Вариант 1. Возьмите белый за основу

Обилие цветов в маленькой кухне — плохая идея. Такая визуальная какофония загромоздит пространство, в то время как однотонный белый сделает ваши пару квадратных метров опрятными и аккуратными. Обустройство маленькой кухни в белом цвете еще и практично: вы легко и просто сможете изменить настроение комнаты, просто заменив текстиль и прочие аксессуары. 

1 /

Вариант 2. Откажитесь от навесных шкафов

Они, конечно, удобны. Но если вам в принципе близок минимализм, то подобные варианты обустройства кухни обязательно придутся по душе! Без этих шкафов у вас появится лишнее пространство для маневра, а у кухни — визуальная свобода. Если отказаться от шкафов не можете, идите на компромисс — предпочтите полки. 

1 /

Вариант 3. Встройте стол и стулья в кухонный гарнитур

Более рационального способа обустроить даже самую маленькую кухню сложно и представить! В этом деле вам помогут компании, которые работают под заказ. 

Хотя можно найти и уже готовые уникальные гарнитуры, как это полка, раскладывающаяся в стол.

Вариант 4. Сделайте обеденный стол барным

Обустройство малогабаритной кухни, как никакой другой, способствует разрушению стереотипов: где сказано, что обеденный стол всенепременно должен быть круглым, квадратным или овальным? Ваш стол может походить на барный, и это будет не менее удобно и очень стильно. Большой семейный ужин в маленькой кухне по умолчанию не устроишь, так что, выбрав барный стол, вы итак ничем не жертвуете. 

1 /

Вариант 5. Используйте зеркала

В стандартном обрамленном виде или в виде мозаики. Зеркала визуально расширяют пространство, и кому, как не вам с маленькой кухней, этим пользоваться?!

Как видите, даже из самой маленькой кухни можно сделать, как говорится, конфету. Возможно, именно маленький метраж подтолкнет вас к нестандартному и стильному интерьеру. Импровизируйте! И пусть ваша небольшая кухня приносит большую радость! 


ВАМ БУДЕТ ИНТЕРЕСНО:

   
 Интерьер как на картинке. Выпуск 24   Интерьер как на картинке.Выпуск 22 

5 важных правил при обустройстве интерьера для аллергика Офисное место в квартире: 5 идей
Продолжая пользоваться ресурсом, вы соглашаетесь с условиями Политики обработки персональных данных.
Этот сайт использует cookies
Понятно