Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Смелое решение: кирпич в интерьере

17 июля 2013 6568

Разнообразие интерьерных стилей породило всплеск новых идей в оформлении и декорировании пространства. Их смелость, необычность, характерность стремительно полюбилась не только дизайнерам, но и тем, кто готов к переменам и частенько экспериментирует с «обликом» жилища. Кирпичная стена в интерьере – одна из таких идей. Стильная, самодостаточная и гармоничная. Ее не сложно «организовать», она проста в уходе. Итак, как оформить кирпич в интерьере? Читайте в нашем обзоре!

Вариант 1. Кирпичная стена в интерьера

Если вам посчастливилось жить в кирпичном доме, значит, трудностей в заполучении желанной стены быть не должно. Обычно кирпичные стены тщательно штукатурят и благополучно прячут. Но одну стену вполне можно оставить нетронутой!

кирпич в интерьере

Интересно знать! Кирпичная стена – долговременное вложение. Благодаря тому что кирпич проходит специальную обработку, ему не страшны ни плесень, ни грибок.  

кирпич в интерьере фото

Для того чтобы красный кирпич в интерьере смотрелся гармонично, следует провести ряд работ, а именно: счистить солевые разводы, убрать следы от цемента и строительной пыли, подшлифовать кирпичную кладку. Однако и это не все! Не забудьте также тщательно затереть швы – для этой цели используйте затирку для плитки или шпатлевки, а после – покрыть лаком кирпичную стену.

Вариант 2. Знакомимся, кирпич облицовочный

Если вы очень хотите увидеть кирпичную кладку в своем интерьере, но живете не в кирпичном доме и не имеете возможности сохранить «настоящую» стену, не отчаивайтесь! Производители сегодня предлагают обратить внимание на облицовочный кирпич, который имеет массу преимуществ. Во-первых, он тонкий и «не съедает» пространство. Во-вторых, не много весит, что идеально для тонких стен. И, наконец, разнообразный по цвету.

декоративный кирпич в интерьере

Такой кирпич в интерьере позволяет не только интересно декорировать пространство, но и зонировать его. Кладкой можно выделить уголок, где установлен электрический камин, или рабочую зону, к примеру.

Вариант 3. Обои бывают разные

Наиболее простым и бюджетным вариантом является использование обоев с рисунком под кирпичную кладку. Таким образом можно выделить как целую стену, так и подчеркнуть интерьерную нишу.

Однако стоит тщательно подойти к выбору обоев, чтобы они смотрелись максимально естественно и стильно.

Вариант 4. «Кирпичная» плитка

Еще одна альтернатива классическому кирпичу – плитка под кирпич. Еще ее называют «кирпичным виниром». Выбрав такой вариант «внедрения» кирпича в интерьер, убедитесь, чтобы поверхность, на которую будет выкладываться плитка, была идеально ровной.

Ищем место

Раздумывая над дизайном интерьера, где будет кирпичная стена, учитывайте особенности материала и то, что такой декор – яркое пятно. Гармонично кирпич смотрится вместе с изделиями из дерева. Такой тандем освежает интерьер, делая его уютным и комфортным для жизни.

Кирпич легко украсит вашу кухню, дополнит спальню и сделает интересной гостиную. Как вариант, вы можете выделить красочным камнем зону, где установлен телевизор.

красный кирпич в интерьере

Стоит отметить, что кирпичную стену можно сделать не только классического цвета, но и белой, и серой! Современные технологии позволяют окрашивать материал в почти любой понравившийся вам цвет.

На заметку! Чаще всего декорирование кирпичной стеной используют в таких стилях интерьера, как лофт, кантри, хай-тек и неоготика. Кирпич создает совершенно особое настроение, которое зачастую отражает характер и вкусы владельца интерьера.

В заключение хочется отметить, что не стоит бояться сложных элементов в декоре. Именно они в тандеме с более простыми формами смотрятся выигрышно и любопытно. И кирпичная стена в интерьере сегодня – это стиль, характер и настроение.

Кирпич в интерьере: вдохновляющие фото

кирпичная стена в интерьере

кирпичная кладка в интерьере

кирпич в интерьере фото

 

Ковры в интерьере Скатерти и салфетки
Продолжая пользоваться ресурсом, вы соглашаетесь с условиями Политики обработки персональных данных.
Этот сайт использует cookies
Понятно