Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

«Приветственная» башня в Мумбаи

19 марта 2013 1225

Настоящая тенденция такова, что каждый из мегаполисов делает своей визитной карточкой внушительный архитектурный проект. Чаще всего такие небоскрёбы включают в себя не только офисные помещения, но и торгово-развлекательные зоны, отели. Так, в 2014 году один из пяти крупнейших мировых мегаполисов – Мумбаи (в прошлом – Бомбей) введёт в эксплуатацию башню «Намасте». В переводе с санскрита название означает «склоняюсь перед тобой», что свойственно культурным традициям Индии.  Такая идейность отражается и в геометрии проекта, ведь башня напоминает сложенные в приветствии ладони.

Современность в архитектуре, как правило, смывает различия между культурами: ведь модерновые материалы во всех странах выглядят одинаково. Однако башни «Намасте» это не касается: её фасад будут украшать витиеватые узоры, похожие на росписи по телу – менди. Подобных решений архитектура ещё не знала.

Строительство индийского небоскрёба уже началось. Специалисты занимаются сооружением фундамента, справляются с сопутствующими проблемами в виде подземных вод и другими хлопотами. Созерцая эти фотографии, сложно представить, что совсем скоро в старинном городе появится один из самых высоких и красивых в мире небоскрёбов.

Источник фото: www.bugaga.ru

 

Экоотель в Днепропетровске Экобашни «из гальки»
Продолжая пользоваться ресурсом, вы соглашаетесь с условиями Политики обработки персональных данных.
Этот сайт использует cookies
Понятно