Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Подсветка окон: стильное украшение дома

5 марта 2014 4750

Подсветка окна больше подходит для стиля хай-тек, органично вписывается в футуризм и минимализм. Умело оформленная подсветка выглядит стильно, не говоря уже о том, что со светодиодными светильниками интерьер комнаты заиграет по-новому. Мы предлагаем вам 5 идей, как оригинально оформить подсветку окон. 

Цветная подсветка

Она обладает способностью мгновенно менять настроение и характер интерьера. Не обязательно делать ее только одного цвета — это вчерашний день. Сегодня доступен любой оттенок, который, кстати, может меняться. Техническая сторона вопроса ложится на LED-светильники, если конкретизировать, то это RGB-ленты, подключенные к RGB-контроллеру.

Светодиодный светильник в алюминиевом корпусе 

Как правило, такой светильник находится над шторой в специальной нише, сверху или снизу. Будьте готовы к тому, что за высокие технологии и дизайнерский подход нужно будет отдать немало денег. Однако взамен вы получите стильный светильник, встроенный в алюминиевый корпус с карбоновым экраном, к тому же еще пыле- и влагозащищенный. Он хорош еще и тем, что потребляет мало энергии, а эксплуатироваться он может очень долго. 

Кстати, светодиодный светильник может быть сразу встроен в карниз, а его свет может быть направлен как на шторы, так и на потолок. А если использовать двойную подсветку, она даст вдвое больше света и разнообразит подсветку. Не обязательно включать ее сразу сверху и снизу — подсветка может использоваться и в одном направлении. 

Подсветка по всему периметру окна

Не менее эффектно смотрится и подсветка окон с уличной стороны. В этом случае они выступают как элемент необычного архитектурного решения в декоре дома. Теперь достаточно включить динамичный режим в подсветке – и здание украшено. 

Это может быть смена быстрых и довольно ярких вспышек, плавные переливы оттенков, а можно выбрать и праздничный вариант, а также изменять цвет, учитывая время года.
 
Подсветка на стекло окна

Стоит подчеркнуть, что светящиеся наклейки уже давно зарекомендовали себя как незатратный, однако довольно эффективный способ декора помещения. Не спроста ведь среди плюсов универсальность — они могут быть уместны в каждом интерьере, простота при наклеивании и легкость в демонтаже. Наклейки представлены в различных формах: в виде звезды, луны, тематическое исполнение на тему праздника. Кстати, действуют они довольно просто: стикеры просто накапливают свет днем, питаясь от источников света, а ночью (или в затемненном помещении) излучают свет. Не стоит никого убеждать, что наклейки на окна создадут таинственную атмосферу и необычный интерьер.

Фальшь-окно с подсветкой 

Интересный ход конем. Если окна нет, можно создать его имитацию и оформить ее подсветкой. Имитация оживит интерьер, сделает его индивидуальным и роскошным, а «вид из окна» у вас будет таким, как вы пожелаете. 


 

Товары в нашем каталоге

 Настольный светильник
 Цена: 203$

 Люстра Globo
 Цена:215$

 Люстра Favourite
 Цена: 188$
 

Продолжая пользоваться ресурсом, вы соглашаетесь с условиями Политики обработки персональных данных.
Этот сайт использует cookies
Понятно