Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Дизайн маленькой прихожей: идеи, примеры, советы

31 января 2015 5567

Тенденции интерьерного рынка ежегодно «навязывают» нам новые значения привычных предметов, определяют места-фавориты в доме и подсказывают, как получить что-то неожиданно прекрасное из ничего. К примеру, как интерьер маленькой прихожей может задать тон общему настроению в квартире и избавить вас от беспорядка. Любопытно? Тогда идем дальше.

ДЛЯ КРАСОТЫ

На деле есть два варианта со значением «маленькая прихожая» — это либо прихожая в маленькой квартире,  либо маленькая прихожая в абсолютно любом по метражу жилом пространстве.  Для начала рассмотрим второй вариант, позволяющий легко и безболезненно декорировать приветственную зону.

В данном случае оформление маленькой прихожей — это не задача на тему «как не упустить ни одного квадратного сантиметра», а приятные хлопоты.

— Если квартира просторная и зоны хранения распределены по всему периметру, не стоит маленькую прихожую нагромождать и «втискивать» очередной шкаф-купе. Идеально повесить зеркало, поставить пуф, небольшую полочку для обуви и открытые вешалки. Чтобы возвращаясь домой и уходя вам было комфортно и удобно.

— Планируя дизайн маленькой узкой прихожей, обратите внимание на цвет стен и пола. Лучше отказаться от темных глубоких оттенков, которые «съедают» пространство и остановиться на светлых. Они будут визуально расширять коридор прихожей и не создавать ощущение «в коробке».

— Как обустроить маленькую прихожую, чтобы она не выглядела отстранено? Можно пойти по более сложному пути нежели цвет и свет. И объединить пространство крошечной прихожей с примыкающей гостиной, условно разграничив, к примеру, материалом пола — плитка для прихожей и паркет для гостиной.

1 /

ДЛЯ ХРАНЕНИЯ

Дизайн прихожей в маленькой квартире должен быть очень разумным и учитывать все-все нюансы. Ведь логично, что основной задачей такого пространства станет банальная — хранение. Тут надо подумать, куда вместить сезонную одежду и несезонную. Где поставить обувь, куда спрятать чемодан и повесить ключи. Итак!

При любом раскладе не стоит забывать про интерьер этой самой маленькой прихожей — он не должен отличаться по стилистике с основным. Важно сохранить баланс и в данном случае грамотно использовать каждый миллиметр.

— Задействуйте углы! На выручку придет маленькая угловая прихожая. Она «добавит» вам несколько сантиметров, а значит, ключи не потеряются!

— Вспомните про антресоли! Да-да, самое время организовать полочки «на макушке». В них можно хранить сезонную обувь, вещи не первой необходимости, снаряжение для лыж, к примеру, и многое другое.

— Ставьте шкаф! Идеально, конечно, шкаф-купе. Он спрячет все, что необходимо с глаз и не допустит  беспорядка. Главное, продумайте внутреннюю систему хранения, прикиньте, сколько необходимо полочек для обуви, сколько вешалок для верхней одежды, влезет ли чемодан и останется ли место для пылесоса.

— Помните про декор! Не думайте, если ваша прихожая совершенно мала, она не потерпит несколько приятных штучек для украшения. Наоборот, дизайн маленькой прихожей позволит вам проявить фантазию. Обязательно повесьте зеркало — в прихожей без него никуда, а место на стене найдется наверняка. Обязательно продумайте освещение. Красиво и уместно будут смотреться симметрично размешенные бра. Любите картины? Не отказывайте себе в этом приятном декоре и обязательно украсьте «приветственную» комнату несколькими любимыми работами. Декорируйте пол интересным ковром — пушистым и ворсистым, чтобы сняв обувь, можно было бы сразу «утонить» в его мягкости и понять, что ты уже дома.

— Присядьте! Пусть ваша прихожая мала до безобразия. Но всегда есть возможность что-нибудь придумать и не отходить от плана. Нет места, чтобы поставить пуф или небольшой стул, чтобы удобно было разуваться и обуваться? Не проблема. Вашим «креслом» легко станет полка для обуви: просто положите сверху несколько мягких подушечек.

1 /

СОВЕТ: Обращайте внимание на удачные примеры и стремитесь взять от них лучшее. Все гениальное уже придумано. 

1 /

Посмотреть еще 94 примера решения для прихожей

Продолжая пользоваться ресурсом, вы соглашаетесь с условиями Политики обработки персональных данных.
Этот сайт использует cookies
Понятно