Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Как сэкономить в IKEA: советы по делу и эффективный план действий

Текст: Проль Екатерина, 4 февраля 2016 7338

Компания IKEA родилась в 1943 году и уже тогда разрушила все стереотипы о дороговизне скандинавского стиля. Сегодня ей принадлежат уже более 250 магазинов по всему миру, но принципы доступности остались неизменными.

И все-таки, почему бы не сэкономить еще больше. Если действовать по определенному плану, то это вполне возможно. Обратите внимание на некоторые полезные советы. Они могут вам пригодиться.

1. «СТРЕЛЯЙТЕ» ПО ЦЕЛЯМ

Прежде, чем отправляться за покупками, хорошо подумайте, что будете приобретать. Составьте список необходимого. Дайте себе обещание, что, попав в магазин, четко будете следовать изначальным целям. Это сложный, но действенный метод. Кроме того, таким способом вы сэкономите не только деньги, но и время.

2. ИЗУЧИТЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ИНТЕРНЕТ-ШОПИНГА

Психологи, которые работают с шопоголиками, утверждают, что человек склонен запасаться ненужными вещами. Особенно, если они имеют привлекательный вид. Этот инстинкт может быть выражен в большей или меньшей степени. Поэтому, они советуют обратиться к онлайн-сервисам. Если вы склонны к спонтанным эмоциональным покупкам, лучше сначала изучите, что предлагает IKEA в интернете. Сразу несколько компаний в Беларуси предоставляют такую возможность.

Не спеша оцените каталог, сравните товары и их цены. Выберите то, что вам действительно нужно. Затем обратитесь к первому пункту – составьте список покупок и только затем отправляйтесь за ними. Вряд ли в таком случае вам захочется прихватить с собой пару недорогих на первый взгляд аромасвеч или фоторамок. Кстати, возможно, далеко ехать и не придется, если товары белорусских сайтов, которые предлагают доставку или самовывоз заказов, вас заинтересуют.

3. НЕ ПРОЗЕВАЙТЕ СКИДКИ

Не ленитесь хорошенько изучить и особые разделы официальных сайтов, где можно узнать о всевозможных спецпредложениях и распродажах. Подпишитесь на новости. Будьте в курсе событий. Например, товары, которые планируется выводить из ассортимента, нередко предлагаются со скидкой в 50%, а то и больше. Дополнительным приятным бонусом для вас станет тот факт, что такую вещь больше никто приобрести не сможет.

4. СЛЕДИТЕ ЗА «НОЧНОЙ ОХОТОЙ»

Периодически магазины IKEA устраивают акцию «Ночная охота», которая обычно проводится с 22:00 и примерно до 02:00. Этот период – рай для любителей заниженных цен. О проведении необычной ночи сайты магазинов предупреждают чаще всего за месяц. Публикуются также и списки товаров, которые можно будет приобрести в это время, с указанием планируемых цен.

По возможности приезжайте на место заранее. Матерые «охотники» на форумах утверждают, что лучше стараться прибыть часа за два, выбрать нужный товар и дожидаться старта акции, когда цена упадет. Ведь покупателей всегда собирается очень много. Желанной вещи может и не хватить.

5. ВСТУПИТЕ В КЛУБ IKEA FAMILY

При случае обзаведитесь в магазинах картой IKEA FAMILY. Получить ее можно совершенно бесплатно, а вот выгода вполне ощутима. Вам откроются дополнительные возможности: товары по специальным ценам или, например, доступ к предварительным распродажам, которые проводятся за пару дней до официального старта.

6. НЕ ОБХОДИТЕ СТОРОНОЙ ОТДЕЛ УЦЕНЕННЫХ ТОВАРОВ

Недалеко от линии касс обязательно будет располагаться отдел с уцененными товарами. Иногда тут можно увидеть вещи с небольшими повреждениями. Как правило, недостатки несерьезные, а вот цены занижены. Особенно знатен «улов» в понедельник. Ведь чаще всего покупатели возвращают товары с дефектами в выходные дни, а значит самым большим выбор будет в начале следующей недели.

7. ОТПРАВЛЯЙТЕСЬ НА ШОПИНГ В БОЛЬШОЙ КОМПАНИИ

Если предстоит покупка крупногабаритной мебели, обсудите свои планы с друзьями или родственниками. Возможно, они тоже не прочь приобрести что-то новое. Тогда можно будет сэкономить на доставке, разделив сумму поровну.

8. ПОПРОСИТЕ ПОМОЩИ У КОНСУЛЬТАНТОВ

В огромных магазинах не мудрено и растеряться. Не стесняйтесь обращаться за помощью к консультантам. Они подскажут, как быстро найти то, что вы ищете, и расскажут, на какие товары имеется скидка.

Кстати, дополнительные вопросы всегда можно задать и на официальных сайтах IKEA. Ответ приходит на почтовый ящик очень быстро. Проверено.

9. НЕ ВЫБРАСЫВАЙТЕ ДЕНЬГИ НА ВЕТЕР

При покупке товара уточните у продавцов правила возврата покупки. Если вы нашли изъян у вещи или даже если она вам просто не подошла, чаще всего ее можно вернуть и получить деньги обратно. Забыли расспросить о правилах? По крайней мере, не выбрасывайте упаковку и чек покупки и не тяните с повторной поездкой в магазин, так как сроки на возврат регламентированы.

ВАМ БУДЕТ ИНТЕРЕСНО:

Системы хранения на кухне — большие и маленькие, которые сделают жизнь легче
Продолжая пользоваться ресурсом, вы соглашаетесь с условиями Политики обработки персональных данных.
Этот сайт использует cookies
Понятно