Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

4 идеи декора интерьера коваными изделиями

15 декабря 2014 2676

О достоинствах кованых изделий даже смешно говорить: настолько они неоспоримы и очевидны. И дело не только в прочности и долговечности материала, но и в том, каким многоликим он может быть в элементах ручной работы. Строгие и сильные в стиле хай-тек, по-деревенски душевные в духе кантри, ультрасовременные в исполнении модерн или ажурные и почти невесомые в стиле ампир — кованые изделия гармонично дополнят абсолютно любое пространство и непременно впечатлят гостей. Как раз поэтому мы делимся с вами идеями декора коваными изделиями.

Идея № 1. Лестницы и перила

Вариант, попросту показанный многоуровневым помещениям. Кованые элементы, безусловно, сделают лестницу прочной и безопасной, но это не самое приятное: подобная лестница привнесет в любой домашний уют ненавязчивую ноту роскоши. Хотя что мы только об интерьере? Благодаря кованым лестницам, перилам и козырькам преобразится любой экстерьер! Такие решения одним своим внешним видом внушают уважение. 

1 /

Идея № 2. Мебельные ансамбли для прихожей, гостиной, столовой и сада

Кованые вешалки самых разных стилизаций, изящные кушетки или рекамье у входа, обрамления для зеркал — прихожая, декорированная коваными элементами (как бы иронично это ни звучало), рискует стать вашим любимым местом в доме. Ведь удобство здесь будет сочетаться с аристократичной презентабельностью.

Впрочем, абсолютно то же самое можно сказать и про столовые ансамбли: это может быть большой обеденный стол и стулья с коваными ножками или маленький кофейный столик, который разместится в гостиной, лоджии или на веранде.

Кстати, обладатели частных домов могут позволить себе «развернуться»: возможность расслабляться, глядя на природу, подарит кованое кресло-качалка с мягким основанием для сидения. А уж если в поле зрения будет попадать кованая арка, гармонии просто не миновать: зеленая территория станет еще более ухоженной и романтичной.

1 /

Идея №3. Кровать

Популярность этого решения сложно переоценить, ведь мастера своего дела создают кровати самых разных стилизаций. Кстати, как раз поэтому изделия уместны не только в загородных домах, но и в небольших квартирах. И еще три неоспоримых достоинства кованых кроватей под заказ: во-первых, они на 100 % будут соответствовать вашим вкусам и выражать вашу индивидуальность, во-вторых, даже через десятки лет кованая кровать не потеряет своей презентабельности, а в-третьих, это приобретение на века.

1 /

Идея №4. Держатели

Любите цветы, и на вашем участке у дома много вазонов? Цветочные ансамбли преобразятся, если в экстерьере появятся держатели для цветов! Любите читать по вечерам? Значит, наверняка обрадуетесь кованому держателю для газет и журналов. Проводить время у камина — ваше любимое занятие в холодные месяцы? Держатели дров придутся как нельзя кстати. Но и это не все: в любом доме есть тысяча и одна мелочь, которой непременно нужно отвести свое место. Иначе в комнате обещает воцариться бардак. Так вот, кованая этажерка в ванной станет отличным вариантом для хранения чистых полотенец и разномастных косметических баночек. Кованые полки в кухне могут «взять на себя» хранение специй. Стоит ли говорить, что в каждой комнате найдется, что определить в подобный кованый элемент?!

1 /

И это лишь несколько идей, которые пришли нам в голову, тогда как настоящие мастера смогут предложить вам гораздо больше. Как делает это «Металл Декор», предлагая художественную ковку ручной работы. Вот уж чьи декоративные элементы по достоинству оценили не только владельцы домов и квартир, но и любимые многими минские бары, рестораны, кафе и целый ряд организаций.

Наши идеи пришлись вам по душе? Их действительно легко воплотить. Мы даже подсказали вам как.

Уюта и роскоши вашему дому!

Компания "МеталлДекор"

Звоните: +375 29 632-40-50   









Мы спросили: Где вы храните вещи, если у вас нет шкафа-купе? Покупаем IKEA в Минске: где и на каких условиях?
Продолжая пользоваться ресурсом, вы соглашаетесь с условиями Политики обработки персональных данных.
Этот сайт использует cookies
Понятно