Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

«Оценка необходимости молниезащиты для зданий и сооружений. Основы расчета рисков от ударов молнии».

25 января 2016 1176

Так зачем же все-таки нужна молниезащита?

Итоговый семинар:  «Оценка необходимости молниезащиты для зданий и сооружений. Основы расчета рисков от ударов молнии».

5  февраля 2016 года
г. Минск
Регистрация в 10.30. Начало в 11:00

Молния - серьёзная угроза для жизни людей. Молния, воздействующая на здание, может являться причиной повреждения самого здания, находящегося внутри него оборудования, включая повреждение внутренних систем и причинения вреда здоровью людей. Разрушения и повреждения могут распространяться на прилегающие к зданию объекты и даже окружающую местность. Величина этого распространения зависит как от характеристик здания, так и от характеристик ударов молнии. В связи с этим возникает необходимость создания и совершенствования систем молниезащиты. А так как молния - природное явление, которое может возникнуть в любом месте нашей планеты в любое время, молниезащитой (грозозащитной) нельзя пренебрегать нигде и никогда.

Что такое молниезащита и зачем она нужна. Удар молнии - это явление природы. И всем абсолютно понятно, что носит оно случайный характер: может попадет, а может и не попадет! Однако если все-таки попадет, последствия его могут быть очень печальными. 

Под молниезащитной понимается целый комплекс технических решений и специальных приспособлений.

Для анализа и поиска ответов на наболевшие в практике вопросов, получения детальных консультаций  специалистов МЧС, унитарное предприятие «ИвентМедиа» проводит итоговый семинар: «Оценка необходимости молниезащиты для зданий и сооружений. Основы расчета рисков от ударов молнии».

Перечень вопросов к обсуждению:

  • молниезащиты для зданий и сооружений. Основы расчета рисков от ударов молнии: алгоритм расчета, условности расчета, выбор коэффициентов для расчета элементов рисков. Определение средств и уровней молниезащиты. Какие коэффициенты элементов рисков влияют на средства молниезащиты. Опыт расчета коэффициента «rf» при определении внешней молниезащиты.
  • Проектирование элементов молниезащиты по кровлям и стенам зданий и сооружений. Условия использования в проекте естественных элементов молниезащиты. Типичные примеры и ошибки использования естественных элементов молниезащиты.
  • Спорные вопросы при объединении контура заземления здания и молниезащиты. Углы и зоны защиты молниеотводов: обоснование, методика расчета, таблица указанных параметров в зависимости от высоты молниеотводов, особенности выбора высоты молниеотвода на защищаемой поверхностью.
  • Ответы на вопросы. Консультации по выбору способов и средств молниезащиты.

Итоговый семинар проводит начальник отдела исследований в области предупреждений чрезвычайных ситуаций НИИ ПБ и ЧС МЧС  Республики Беларусь – Скрипко А.Н.

К участию приглашаем: проектировщиков, сотрудников электротехнических отделов (ЭТО), инженеров-электриков, главных энергетиков и энергетиков предприятий, инспекторов по охране труда, ТБ, а также всех заинтересованных специалистов.

Участие в семинаре платное. За информацией обращайтесь к Организаторам. В стоимость участия входит: печатный сборник информационных материалов, кофе-брейк.
Справки по телефонам: (017) 392-61-83, (017) 268-45-63/64, (029) 683-74-79 (vel), (033) 383-74-71 (МТС) - Лилия Борисовна, (029) 121-98-55 (Велком) – Екатерина.
«Газораспределительные системы и газопотребление, с учётом изменения № 1 ТКП 45-4.03-267-2012. Внедрение новых технологий и соблюдение требований безопасности при проектировании, монтаже и эксплуатации» Генеральный директор сети «К-Раута» выступит на Форуме DIY
Продолжая пользоваться ресурсом, вы соглашаетесь с условиями Политики обработки персональных данных.
Этот сайт использует cookies
Понятно