Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Эксклюзив. Прямой репортаж с ежегодной выставки Furniture Fair в Стокгольме

12 февраля 2016 2620

Наши друзья из Moonlight Room отправились на долгожданную выставку Furniture Fair, которая ежегодно проходит в Стокгольме. Мы не могли упустить такую возможность, поэтому рассказываем «в прямом эфире» и показываем, чем удивляют скандинавы.

Выставка Stockholm Furniture Fair проводится с 1951 года и является самым масштабным событием в скандинавских странах, посвященным дизайну мебели и интерьера.
СПРАВКА

Ведет репортаж Светлана Коледа, основатель шоу-рума Moonlight Room

— Стокгольмская мебельная ярмарка — событие, имеющее отношение к шведской индустрии текстиля для дома, ведь помимо мебели в экспозиции представлены текстиль и аксессуары. Стоит отметить, что ежегодно выставку посещают тысячи! Тут и новинки мебели, и современные технологии, и оборудование деревообрабатывающей промышленности. Кроме того, для компаний-участниц выставка служит отличным местом для нахождения новых деловых контактов и подписания контрактов.

Неделя дизайна включает в себя несколько десятков мероприятий по всему городу: экспозиции в галереях и салонах, лекции в школах дизайна, презентации и красочные шоу.

В этом году выставка состоит из нескольких концептуальных частей. Итак, начнем! При входе в павильон гостей встречает инсталляция Guest of Honour, созданная всемирно известной дизайн-студией Edward Barber & Jay Osgerby.

Далее Greenhouse или дорогу зеленым и перспективным!

В структуре выставки уже много лет успешно развивается проект Greenhouse — уникальная в своем роде платформа для молодых дизайнеров, а также лучших университетов и школ Европы для представления своих проектов и обмена идеями. Многие всемирно известные дизайнеры начали свой путь именно здесь!

The Design Bar 2016 — All the fun of the fair

Design bar – инсталляция и лаунж-зона, созданная дизайнером Andreas Martin-Löf и шеф-поваром Fredrik Eriksson.

В соответствии с концепцией All the fun of the fair дизайнер Andreas Martin-Löf хотел создать запоминающуюся, уютную атмосферу, которая была бы далека от жестких деревянных стульев и скандинавской простоты. Design Bar, который представляет собой нечто среднее между выставкой и рестораном мирового класса, подчеркивает важность взаимосвязи между едой и окружением.

Established — зона, где представлены частные дизайнеры, дизайн-студии и небольшие производственные компании. Для того чтобы пройти аттестацию и получить стенд, дизайн-студия должна работать не менее 3 лет.

Aurora — это сердце выставки! Экспозиция располагается в двух огромных павильонах.

Одна часть посвящена архитектуре (The Common good!), вторая сосредоточена на дизайне (Nordic Conditions). Название выставки заимствовано из латинского языка, где Aurora Borealis означает «северное сияние». Название подчеркивает, что есть что-то очень специфическое и уникальное в скандинавской архитектуре и дизайне.

В Минске состоялось заседание Оргкомитета выставки-форума «Стройэкспо» Репортаж с показа KERAMIN 2016: как это было
Продолжая пользоваться ресурсом, вы соглашаетесь с условиями Политики обработки персональных данных.
Этот сайт использует cookies
Понятно