Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Монреаль. Многогранные оттенки серого.

Текст: Бондаренко Валерий, 28 февраля 2015 1615

Работать нужно так, чтобы ничто не отвлекало от процесса. Согласиться или нет – дело каждого, однако, сделать рабочую атмосферу монотонной, но при этом стильной и комфортной, возможно. Сегодня мы рассмотрим как раз такой интерьер, являющийся главным офисом компании SSENSE. Примечателен тот факт, что компания является интернет-бутиком модной одежды, а их офис, в свою очередь, расположен на верхнем этаже здания бывшей текстильной фабрики. Теперь же это большое рабочее пространство со своим собственным микроклиматом. Над этим самым микроклиматом работали мастера из проектной студии Huma Design. Именно они стали авторами сего творения, которое полностью соответствует новому тренду среди творческих компаний. А состоит тренд не только из минимализма, связанного с аксессуарами и различными элементами интерьера, но и также это касается цветовых решений. Только посмотрите, разве можно подумать, что здесь представлено меньше, чем 50 оттенков серого? 

Конечно же, нет, очевидно, что здесь их гораздо больше, включая еще белый и черный цвета. Но какой поразительный эффект оказывают эти самые оттенки на общую обстановку, можно даже сказать, придают некоторую загадочность и таинственность. Городской современный дух в каждом квадратном метре. А вот интересно, благодаря чему был достигнут подобный эффект? На самом деле все очень просто, ведь если присмотреться, можно увидеть самый настоящий “обнажённый” бетон, который здесь представлен в виде колонн и потолка. 

1 /

Что уж говорить о намеренно выставленных напоказ трубах, которые словно связующие плотные нити объединяют все пространство, делая его еще более мощным и единым. 

1 /

В таком, казалось бы “дисциплинированном”, офисе не может быть ничего постороннего, но забота о сотрудниках оказалась превыше всего. Учитывая, что помещение состоит из двух зон, то вот как раз вторая, так сказать нерабочая, представляет собой место, куда можно прийти и поесть в комфортной столовой. 

При большом желании можно что-то даже приготовить на компактной и удобной кухне, провести время с пользой для души и тела в игровой зоне или же просто спокойно в тишине отдохнуть в комнате отдыха.

1 /

Заказать дизайн интерьера на портале DOM.by

Париж. Мастерская как она есть. Офис недели: Nike в Нидерландах
Продолжая пользоваться ресурсом, вы соглашаетесь с условиями Политики обработки персональных данных.
Этот сайт использует cookies
Понятно