Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Двухуровневая квартира в 150 кв.м. в Минске по проспекту Дзержинского

27 мая 2015 12142 31

В рубрике «В гостях» мы предлагаем владельцам, а также дизайнерам откровенно рассказать о том, из чего складывался интерьер их жилища, проекта или рабочего пространства. 

Хозяева квартиры — молодая пара с двумя маленькими детьми, для которых в приоритете комфорт и ощущение «дома». Свой будущий интерьер они видели светлым и уютным, с интересными элементами и качественной отделкой. После долгих поисков дизайнера «доверили» создание проекта Елене Кожеуровой, которая и реализовала проект с нуля.  

Дизайнер Елена Кожеурова
автор проекта

— Хочу отметить, что для меня очень важно наладить правильный контакт с заказчиками, чтобы в итоге получился не просто очередной интерьер, а пространство для жизни. Я всегда говорю, что, прежде чем начать создавать проект интерьера, нужно в первую очередь получить «кредит доверия» от самих заказчиков. 

— Любопытная особенность квартиры в том, что она не просто очень просторная, но и двухуровневая. Благодаря последней особенности она и привлекла заказчиков. Согласно изначальной планировке в квартире было 5 комнат. Однако их обособленность съедала пространство. На выручку пришло популярное сегодня решение совместить гостиную и кухню. Это и удобно, и очень «по-семейному» — кто-то готовит, а кто-то читает на диване. Каждый занят своим делом, но все вместе.

ПЕРВЫЙ УРОВЕНЬ

— Стилистика, от которой я отталкивалась при создании интерьера, — ар-деко. Здесь присутствует масса элементов, соответствующих этому стилю. К примеру, в гостиной это цвет металла: вкрапления на ткани (батик на стенах от Елены Житковой), обивка мебели, кресла Angello Cappellini, которые докупались уже после заселения.

 

 

По словам заказчиков, светлая кухня всегда смотрится очень элегантно. 

— Мы долго думали над тем, какой должна быть наша идеальная кухня, придумывали вместе с Еленой, что-то меняли. В итоге остались очень довольны. 

Сама кухня и сопутствующая мебель были реализованы по эскизам Елены Кожеуровой.

— Обратите внимание на текстиль. Шторы ручной работы, на мой взгляд, получились очень «игривыми» — неяркими и приятными глазу.

 

Прихожая из-за особенностей планировки довольно узкая. Однако большое зеркало частично решает этот вопрос, зрительно увеличивая пространство. 

— Интересный элемент мебели — шкаф для одежды с элементами кожи. Это очень дорогая и эксклюзивная ручная работа Сергея Краснова. На втором этаже квартиры, в спальне, также присутствует элемент его работы. И, конечно, нельзя не обратить внимания на люстру в прихожей. Эту «красоту» я давно заприметила за рубежом. Предложила заказчикам, на что они отреагировали позитивно — люстра от голландского бренда MOOI.

 

В интерьере предусмотрены две детские комнаты: одна для мальчика 5 лет, вторая для новорожденной девочки.

— Комнаты выполнены вполне в «детских» тонах с яркими акцентами и «играющими» предметами декора. Кроме интересных обоев, яркого ковра и множества игрушек, мы добавили необычную карту мира на магнитах от бренда Seletti (Италия). Такое решение было обоюдным с заказчиками, которые любят путешествовать. Мягкую мебель приобретали в Furman, подбирали такую, чтобы она была максимально удобной. 

Невозможно было обойти стороной и интересное решение душевой на первом этаже.

— При обустройстве ванной комнаты мы сделали акцент опять же на цвете металла. Испанская плитка, к примеру, благодаря своей мозаичной форме и цвету металла, красиво «подружилась» с освещением: как только на нее падает свет, мозаика начинает переливаться. Сантехника бренда Porcelanosa. 

 

ВТОРОЙ УРОВЕНЬ

Для декора пространства на втором этаже Елена выбрала лепнину с добавлением страз Swarovski от студии Artand Design. Это очень трудоемкая работа, которую студия делала впервые.

— Обратите внимание на лестницу: она имеет сенсорную подсветку и ограждения ручной работы, изготовленные Олегом Авгулем из компании «Мир ковки». 

— По желанию заказчиков спальня должна была быть очень спокойной, располагающей к отдыху. Декором выступила кропотливая работа Сергея Краснова по украшению стены. Из кожи был «вылеплен» крупный цветок розы. 

Дизайнер также обращает внимание на «женскую» деталь этой комнаты — туалетный столик. Этот элемент мебели многофункциональный, он аккуратно смотрится в интерьере. Если его открыть, выезжает зеркало с подсветкой, которое так же легко спрятать. 

— Главным украшением комнаты отдыха является необычная люстра Vita в стиле ар-деко, сделанная из гусиных перьев. Ее особенность в том, что ее легко можно снять и сложить. На случай, если захочется перемен.  

О сроках и цифрах

— Реализация проекта заняла меньше года. В период с лета 2014 до марта 2015 года все работы были сделаны. А по поводу суммы что-то говорить конкретное не имеет смысла, поскольку кроме проделанной работы уже после добавлялись еще и предметы декора, что-то докупалось. 

ВАМ БУДЕТ ИНТЕРЕСНО:

Авторская классика в квартире около Национальной библиотеки 
Трохпакаёвая кватэра ва Уруччы 

 

Авторская классика в квартире около Национальной библиотеки Интерьер яркой квартиры в тихом центре Минска: фуксия, чистые линии и люстра с историей
Продолжая пользоваться ресурсом, вы соглашаетесь с условиями Политики обработки персональных данных.
Этот сайт использует cookies
Понятно