Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Экоотель в Днепропетровске

4 марта 2013 1217

Результатом творческих изысканий Юрия Рынтовта на этот раз стал гостиничный комплекс «FriendHouse», созданный из дерева, тростника и глины. Стилизация экоотеля, созданного ещё в 2007 году, как никогда современна, а биоразлагаемость его материалов – актуальна. Вопрос, почему об уникальном на просторах Украины проекте узнают только сейчас, остаётся открытым. Утешает то, что узнают не только в стране, но и далеко за её пределами.

«Дружелюбный» (так характеризует своё творение дизайнер) отель расположен  у реки Орель. А три гектара лесной курортной территории, что прилежат к «FriendHouse», находятся в 30 км от Днепропетровска.

Естественность форм отеля – результат более чем серьёзного подхода архитектора к своему делу. Ещё перед застройкой местность изучалась: эниологические тесты позволяли определить энергетико-информационное поле пространства, его специфику. Так что видимая лёгкость, с какой экотель вписывается в природную среду, на самом деле стоила напряжённых трудов.

Кровати, столы, гарнитуры для ванных комнат – здесь всё из природных материалов и спроектировано в студии Юрия Рынтовта. А система освещения продумана таким образом, чтобы свет приходилось включать только с заходом солнца.

Источник фото: www.etoday.ru

Офис из стекла за камнем «Приветственная» башня в Мумбаи
Продолжая пользоваться ресурсом, вы соглашаетесь с условиями Политики обработки персональных данных.
Этот сайт использует cookies
Понятно