Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

В юбилейном конкурсе плиточников победил мастер из Брестской области

11 июня 2014 1306
Пятый юбилейный Республиканский конкурс плиточников на призы компании «Хенкель Баутехник» принес победу представителю Брестской области Виталию Василевичу. 7 июня на открытой площадке столичного детского парка имени М. Горького в борьбе за главный приз – 20 000 000 рублей и звание «Плиточник года-2014» – сошлись семеро лучших мастеров из всех регионов Беларуси и города Минска.

Сегодня в клуб Лучших плиточников Беларуси входит пять мастеров: открыл список обладатель гран-при 2010 года Дмитрий Черныш из Могилева, позднее почетный титул завоевывали гомельчанин Александр Болбуков и минчанин Сергей Суходолов. В туре 2013 года победа досталась гродненскому мастеру Андрею Хиневичу, а сегодня номером первым в отраслевом табели ранга признан сотрудник барановичского предприятия «83 УНР» - Виталий Василевич.

«Мы благодарим Министерство архитектуры и строительства Республики Беларусь, все национальное строительное сообщество за поддержку и активный отклик на нашу инициативу о проведении конкурса, – говорит генеральный директор СООО «Хенкель Баутехник» Сергей Новицкий. – Совместными усилиями нам удалось создать престижную и популярную площадку для продвижения на местный рынок европейских стандартов качества, инновационных технологий и строительных материалов – в том числе продукции системы облицовки Ceresit»

Судейская коллегия по традиции была сформирована из признанных специалистов ведущих строительных компаний. По их общему мнению, задачи по определению победителя и призеров с каждым годом становится все более сложной – профессиональная квалификация участников выравнивается по самой высшей планке качества, а поскольку конкурс проводится в режиме яркого шоу, свою роль играет личное обаяние мастеров и активность их болельщиков. 

«На этот раз мы решили максимально усложнить задания финалистам, предложив к облицовке конструкцию с нестандартной  геометрией, – комментирует результаты председатель жюри начальник отдела технического контроля СП ООО «Строминвест-М» Андрей Товстик. – По трудоемкости она на порядок превосходит конструкции всех этапов прошлых лет, хотя наши требования остались такими же жесткими как ранее. Но тем более весомым и заслуженным стал главный приз».

По традиции гостей конкурса в Парке имени М.Горького ожидала обширная развлекательная программа с участием детских танцевальных групп, розыгрышами подарков от ТМ Ceresit, конкурсами для зрителей, фотозоной ТМ Ceresit, аква-гримом для детей. Креативной новинкой стал конкурс среди информационных партнеров мероприятия. Взять в руки шпатель, ведерки с клеевым составом Ceresit и исполнить композицию из керамической плитки организаторы предложили  журналистам отраслевой прессы: «БСГ Строительная газета», «Республиканской строительной газеты», «Сельской газеты»  и Stroika.by. Активное участие в конкурсе также приняли и партнеры. «Керамин-Столица Инвест» подарила детям радость – дети рисовали шедевры на керамической плитке, а дизайнеры «Керамин-Столица Инвест» создавали дизайн-проекты ванной комнаты, кухни любому желающему. 

По итогам конкурса лучшему мастеру страны были вручены  20 000 000 рублей, а всем финалистам поощрительные призы в размере 7 000 000 рублей, а также специальные призы  от партнеров конкурса. 

Компания «Керамин-Столица Инвест» предоставила керамическую плитку для облицовки конкурсной конструкции, высококачественные инструменты для выполнения конкурсных заданий и электронное оборудование для оценки качества исполнения работ  - ИП «Роберт Бош» ООО.

Информационную поддержку конкурса оказали портал «Ваш дом.ТУТ.БАЙ», Dom.by, «БСГ Строительная газета», журналы «Мастерская. Современное строительсов» и «Архитектура и строительство».

Репортаж с открытия салона Poltrona Frau (Группа СКВИРЕЛ) Ультрамодные фотопринты в новых коллекциях плитки салона «Орнамент»
Продолжая пользоваться ресурсом, вы соглашаетесь с условиями Политики обработки персональных данных.
Этот сайт использует cookies
Понятно