Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Сушилки для белья. Основные критерии выбора.

3 августа 2017 1650

В настоящее время тяжело найти человека, у которого нет стиральной машины. Это давно уже не роскошь, а необходимость. Но вот что касается аппаратов, предназначенных для сушки белья, здесь все гораздо сложнее. Они есть далеко не у всех. Кому-то не позволяют финансы, кому-то отсутствие достаточной площади в ванной комнате, ну а кто-то просто не видит необходимости в приобретении подобного «девайса».

Как бы там ни было, сушим белье мы по-прежнему – либо на балконе, либо в квартире. Вот тут на помощь нам и приходят сушилки для белья.

Как же правильно выбрать этот, казалось бы, простой, но в тоже время важный в обиходе, предмет.

Прежде всего, необходимо знать, что сушилки бывают настенныенапольные и потолочные. По функциональности они практически ничем не отличаются, а вот по качеству материала отличия могут быть весьма существенными. Алюминиевые сушилки очень легкие, но прослужат они недолго. Гораздо более практичными будут сушилки из нержавеющей стали. Еще одним их несомненным плюсом будет тот факт, что они выдерживают большой вес белья и при этом не подвергаются деформации, в отличие от алюминиевых. Алюминий к тому же имеет свойство окисляться, оставляя на чистых вещах темные следы. Сушилки из пластика деформируются под тяжестью белья еще быстрее, чем алюминиевые.

Потолочные сушилки – это наиболее распространенный вариант. Они крепятся к потолку при помощи фурнитуры, которая идет в комплекте. Длина сушилок варьируется от 80 см. до 2,7 м. Вы всегда сможете подобрать оптимальный размер. Когда необходимо развесить белье достаточно опустить прутки, а после поднять их. Степень нагрузки у таких сушилок может быть разной. Обычно максимальный вес, который может выдержать один прут сушилки, составляет 2-3 кг. Сушилки для белья могут иметь 5 или 7 прутьев, то есть в среднем они выдерживают от 10 до 15 кг белья.

Самый используемый тип настенных сушилок - раздвижные. Они достаточно аккуратные и занимают минимум пространства. Единственный недостаток — такая сушилка не выдержит большого веса и подходит для сушки легких вещей.

Напольные сушилки имеют удобную складную конструкцию. Есть модели вертикальные и горизонтальные, раскладные и раздвижные. Напольная сушилка для белья не занимает много места, а после сушки вещей просто убирается, оставляя все пространство свободным.

Универсальные сушилки для белья могут крепиться как к потолку, так и к стене. Они имеют прутки для сушки белья и механизм плавного подъема - опускания.

Если Вы обладатель малогабаритной квартиры, то Вам, несомненно, подойдет маленькая портативная сушилка. Использовать ее легко – просто установите прямо на ванну или радиатор отопления и развесьте белье.

Подведем итог: при выборе сушилки для белья необходимо, во-первых, продумать место, где она будет установлена, во-вторых, определиться, сушилка из какого материала будет для Вас наиболее подходящим вариантом и, в-третьих, выбрать тип сушилки в зависимости от своих предпочтений.

Правильно подобранная сушилка для белья – прочная и удобная вещь, которая поможет бережно и аккуратно высушить белье. Компания Биск-Лайн надеется, что среди всего многообразия сушилок, представленных в нашем интернет-магазине, Вы сможете выбрать оптимальный вариант.

Штукатурная теплоизоляция IZOTERM (ИЗОТЕРМ) (особо прочная, влагостойкая) от SUHO Краснодар Wilo-Yonos PICO NEW 2017 – это новый уровень комфорта по старой цене
Продолжая пользоваться ресурсом, вы соглашаетесь с условиями Политики обработки персональных данных.
Этот сайт использует cookies
Понятно