Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Какую металлочерепицу применить в жилом строительстве: 6 плюсов материала

26 декабря 2017 2504 1

Кровля из металлочерепицы способна украсить любое здание. Это прочное и легкое покрытие завоевало необычайную популярность в последние 15 лет, хотя многие по-прежнему с недоверием относятся к материалу, отвергая его многочисленные достоинства. Портал DOM.BY выделил 6 плюсов такой кровли.

Металлочерепица — один из наиболее универсальных и доступных материалов для создания кровли как промышленных зданий, так и частных домовладений. За рубежом с этим материалом знакомы более 30 лет, но в Беларуси и странах СНГ он стал известен относительно недавно. 

Основа металлочерепицы — оцинкованный стальной лист толщиной 0,35-0,55 мм, обработанный сложной и различной степенью защиты (покрытий). 

Предохраняющее от коррозии покрытие может состоять из 10-ти слоев нанесения с двух сторон и до 400 мкм толщиной покрытия.

На данный момент существует 3 вида металлочерепицы, различаемой по внешним характеристикам:

Первый вид — это листовая металлочерепица. Главный ее плюс в постоянном размере по ширине и в универсальном по длине. Таким образом, ее можно нарезать листами до 7,5 мп.

Второй вид — это модульная металлочерепица. Ее достоинство выражается в постоянной ширине (до 1200мм), длине (до 800мм) и, конечно же, внешнем виде. При монтаже такой кровли процент отходов оказывается минимальным.

Третий вид — это композитная металлочерепица. Постоянные размеры (1400мм-400мм, зависят от размера панели) самый большой ее плюс — базальтовое покрытие из каменной крошки, имеющее самую высокую степень защиты. Процент отхода минимален: порядка 3-5.

1. Высокая прочность

При монтаже этого кровельного материала получается намного меньше швов, что увеличивает прочность и улучшает внешний вид кровли. 

2. Герметичность

Уложенная по технологии металлочерепица является герметичным покрытием, которое требует минимального ухода: главное, чтобы применялся качественный крепеж, с количеством цинка от 12 граммов. Необходимо проверять правильное расположение вкрученных кровельных саморезов, только опытные монтажники смогут сделать профессиональную укладку листов.

3. Небольшой вес

Кровля из этого материала имеет небольшой вес (порядка 4,5-5кг/м2) что в десять раз меньше, чем керамическая черепица. Таким образом снижаются требования к стропильной системе. Это, в свою очередь, позволяет сэкономить на ее возведении.

4. Легкость в монтаже

Площадь каждого листа металлочерепицы достаточно большая (зависит от вида). Благодаря этому монтаж такой кровли проходит в несколько раз быстрее и проще, чем любое другое кровельное покрытие.

5. Эстетика

Металлочерепица сохраняет свой первозданный вид даже через несколько лет после установки. К тому же, она будет выглядеть по-прежнему стильно и престижно, освежая фасад.

6. Цена

Металлочерепица считается самым доступным по цене материалом для обустройства крыш частного домостроения. Сегодня цены начинаются от 9 рублей за квадратный метр и достигают в зависимости от качества 30 рублей. Путем нехитрых подсчетов оказывается, что металлочерепица — самый доступный кровельный продукт.

Чтобы минимизировать имеющиеся недостатки, а также максимизировать ее преимущества, приобретать металлочерепицу стоит лишь у проверенных компаний с многолетним опытом работы на рынке, являющимися официальными представителями многих лидирующих брендов кровельных систем. Так вы сможете избежать разочарования от покупки некачественной продукции. 

Меняем интерьер к Новому году: 12 горячих предложений гипермаркета «МинскМебель» Премьера! Керамическая плитка Gayafores уже появилась в салоне «Terra Cotta»
Продолжая пользоваться ресурсом, вы соглашаетесь с условиями Политики обработки персональных данных.
Этот сайт использует cookies
Понятно