Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Минимум дыма, экономия топлива и комфорт в доме: 5 плюсов твердотопливных котлов

16 ноября 2017 1292 1

Уровень комфортного тепла в загородном доме прежде всего зависит от отопительной оборудования. Газовые котлы обеспечивают достоточно высокий уровень комфота. Но как сделать отопление безопасным, экономичным и, самое главное, не требущим постоянного контроля и ухода, если нет возможности устанавливать газовый котел? Первое, что приходит на помощь – твердотопливный котел. Какими преимуществами обладает это интересное оборудование, разберемся на примере продукции чешского производителя ATMOS.


1. Безопасность


Сварная конструкция теплообменника котла выдерживает давление до 6 бар, а встроенный охлаждающий контур препятствует закипанию котла. В случае отключения электроэнергии, вытяжной вентилятор отключится и котел постепенно затухнет. 


2. Надежность


Для изготовления котлов используются качественные европейские материалы – легированная сталь 6мм и армированная керамика, которая способстует максимальной передаче тепла и защищает котел от прогорания. Каждая деталь взаимозаменяема, что существенно влияет на срок службы (не менее 15 лет) котла и значительно снижает затраты на ремонт. 


3. Энергоэффективность


При КПД в 90%, потребление электроэнергии составляет всего 60 Вт. А топлива за отопительный сезон используется на 30-50% ниже относительно котлов прямого горения. Длительность горения до 12 часов, при этом необходимо учесть, что объем загрузочной камеры небольшой. Например, у котла на 20кВт всего две охапки дров. 


4. Экологичность 


Показатель СО у газогенераторных котлов составляет всего 700-1200. Для сравнения, у классических твердотопливных котлов прямого горения этот показатель достигает 12 000. Поэтому отходящие газы у газогенераторных котлов практически не видны из дымовой трубы, так как содержат двуокись углерода и причиняют меньше вреда окружающей среде, чем котлы прямого горения.


5. Легкость эксплуатации


Котлы ATMOS относятся к 5 классу энергоэффективности. Это говорит о том, что топливо полностью сгорает. Остатки продуктов сгорания – пепельная пыль, которую достаточно убирать примерно 1 раз в месяц. А вытяжной вентилятор способствует удобной очистке – в топочной нет пыли, грязи и неприятного запаха.

ООО «Торговый дом «АТМОС»

г. Минск, ул. Каменногорская, д.47, офис 4.

Сайт – atmos.by

Контактные телефоны: +37517 323 69 47, +37529 374 13 45.

Сам себе риелтор. Что мешает купить квартиру без посредников? Архитектор Александр Базевич: "Важно не просто удовлетворить запросы заказчика. Главное – поставить творческое начало во главе своего труда"
Продолжая пользоваться ресурсом, вы соглашаетесь с условиями Политики обработки персональных данных.
Этот сайт использует cookies
Понятно