Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

VEKA запускает в продажу профили с инновационным покрытием Spectral

19 декабря 2017 1501

Исследовательский центр производителя профиля VEKA разработал технологию создания поверхности Spectral. По сравнению с обычной ламинацией она выглядит привлекательнее для покупателя за счет расширенного функционала и новых преимуществ. 

Новинка представляет собой полимерную композицию, в состав которой входит специальный лак. Ценность технологии в том, что её применение сообщает профилям и окнам ценные для потребителя свойства:

высокая отражающая способность – несмотря на тёмный оттенок поверхности, Spectral является рекордсменом по рефлексии солнечного света и отлично защищает окна от перегрева и деформации;

устойчивость ко всем видам внешних воздействий – климатическим, механическим, радиационным, ко всем агрессивным веществам городской среды;

эффект anti-graffity – новая поверхность нечувствительна к большинству красящих и пачкающих реагентов, на ней не остаётся отпечатков пальцев;

поверхность VEKA Spectral трудно повредить или поцарапать, качество нанесения существенно выше классических образцов, самые жёсткие лабораторные испытания подтвердили высочайшую стойкость нового покрытия;

– несмотря на высокую прочность, фактура нового профиля отличается необычной для пластика тактильной мягкостью и теплотой, и ощущение нового окна рождается буквально на кончиках пальцев. 


Чем лучше старых окон?


VEKA Spectral пришла на смену ламинации, со временем проявившей свои слабые места. В отличие от новинки, ее поверхность чувствительна ко внешним воздействиям. А при нарушении технологии покрытия велик риск вздутия и отслаивания пленки. К тому же, ламинированные профили нагреваются сильнее, что приводит к деформации.

Три года после получения промышленного образца понадобилось VEKA, чтобы выстроить собственное производство нового материала и ввести его в серию.


Цвет, фактура и естетика


В последние годы в дизайне окон наблюдаются новые тренды: на смену деревянному декору приходит имитация металлических поверхностей, характерный блеск которых сложно передать полимерной пленкой, используемой для ламинации.

Первый колер Anthrazit Ultramatt для VEKA Spectral сразу же оказался в модном течении. Теперь компания закрепляет успех, активно разрабатывая новые оттенки, открывая новые возможности. Чтобы окно в новой оптике выглядело гармоничным и завершённым, был разработан специальный серый, цвет основы профиля, прекрасно сочетающийся с новой поверхностью.

VEKA Spectral представляет собой решение, разработанное концерном исключительно для своих партнёров. 

По материалам oknamedia.ru

Архитектор Александр Базевич: "Важно не просто удовлетворить запросы заказчика. Главное – поставить творческое начало во главе своего труда" Меняем интерьер к Новому году: 12 горячих предложений гипермаркета «МинскМебель»
Продолжая пользоваться ресурсом, вы соглашаетесь с условиями Политики обработки персональных данных.
Этот сайт использует cookies
Понятно