Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

6 причин выбрать аксессуары для ванной комнаты из нержавеющей стали

4 июля 2018 2963

Срок службы аксессуаров для ванных и туалетных комнат напрямую зависит от материала, из которого они изготовлены. Во влажном климате не каждый из них долго сохраняет красивый внешний вид. Но изделия из нержавеющей стали — рекордсмены по сроку службы, сохранению отличного внешнего вида и высоких эксплуатационных характеристик. Портал DOM.by узнал у торговой компании Алюрэм, какие плюсы есть у аксессуаров для ванной комнаты из нержавеющей стали. 

Справка DOM.by:

Сталь может называться нержавеющей, если содержит в своем составе не менее 13 % хрома. Это гарантирует, что она не будет подвержена коррозии в обычной и слабоагрессивной среде. Поскольку ванная комната — априори влажное помещение, антикоррозийные свойства аксессуаров для этих помещений выходят на первый план.

Проверить качество стали довольно просто — нужно поднести к нему магнит: к настоящей нержавеющей стали он не притянется. А если магнит все же притягивается, значит, изделие содержит в своем составе железо и со временем начнет покрываться ржавчиной.

1. Долговечность

Выбирая из нескольких вариантов продукции, рачительный хозяин отдаст предпочтение изделиям из нержавеющей стали, а не из пластика или недорогого силумина и алюминия.

Аксессуары для ванной из нержавеющей стали могут прослужить более 100 лет, не утратив заявленных качеств, при правильном уходе. Обычно нержавеющая сталь требует минимального ухода. Достаточно мытья изделия мягкой салфеткой с теплой мыльной водой. Жир можно отмыть при помощи теплой воды с небольшим количеством специального средства. 

Изделия из нержавеющей стали прослужат долгие годы и сохранят первозданный вид, если не использовать абразивные моющие и чистящие средства, хлорсодержащие дезинфицирующие жидкости или порошки, жесткие губки или стальные мочалки, которые будут царапать поверхность из нержавеющей стали.

2. Разные типы поверхности

Глянец — самое красивое покрытие аксессуаров для ванной, но необходимо учитывать, что следы от пальцев и другие пятна с загрязнениями на нем очень заметны. Оставшиеся на глянцевой поверхности разводы воды нужно постоянно протирать сухой тряпкой, и есть риск, что зеркальное полотно потускнеет по мере использования.

В современных дизайнерских помещениях отлично выглядят аксессуары с матовым покрытием поверхности. Они считаются менее капризными в уходе, так как дольше сохраняют презентабельный внешний вид. 

Отличное решение для античных и классических интерьеров — аксессуары из нержавеющей стали с покрытием под бронзу и золото. Рекомендуется выбирать товары из одной коллекции, так интерьер смотрится гармоничнее.

3. Эстетика

Нержавеющая сталь обладает высокой прочностью и износостойкостью и не боится перепадов температур. Предметы интерьера для ванной и туалета из нержавеющей стали одинаково устойчивы и к высоким, и к низким температурам. Нержавеющая сталь марки AISI 304 выдерживает краткосрочное поднятие температуры даже до 900 градусов по Цельсию.

4. Устойчивость к моющим средствам

Изделия из нержавеющей стали не вступают в реакцию с кислотами и щелочами, мало восприимчивы к механическому воздействию. Поэтому туалетный ершик не пострадает при контакте с химическими средствами для дезинфекции унитаза.

5. Безопасность

При контакте аксессуаров с водой на их поверхности не образуется ржавчина и ее частицы не попадают в воду. Следовательно, их использование в быту совершенно безопасно для здоровья человека.

6. Повышенная твердость

Изделия из нержавеющей стали отличаются повышенной твердостью. Они подходит как для домашних ванных комнат, так и для коммерческой недвижимости, при этом срок их службы составляет не менее 10 лет. Например, крючки для ванной GFMark всегда поставляются с монтажным набором, который позволяет произвести скрытый монтаж изделия.

Такой вид установки позволяет смотреться изделию целостно и придает дополнительную устойчивость. Он может быть использован для одежды или для сумок, выдерживая до 15 килограммов.

Совет эксперта

Зачастую под видом нержавеющей стали продаются аксессуары из силумина, сплава алюминия и кремния. Эти бюджетные изделия родом из Китая и Турции самые недолговечные. Срок их службы составляет всего полгода-год, после чего начинают отламываться крючки для полотенец, держатели стаканов для зубных щеток, полочек для моющих принадлежностей. Особенно разрушающее воздействие на силумин оказывает горячая вода.

Аксессуары для ванной из нержавеющей стали прослужат гораздо дольше своих пластиковых собратьев. Хромированное покрытие металлических аксессуаров тоже не всегда бывает качественным. Как и эмаль, такие покрытия во влажных помещениях зачастую начинают отслаиваться от своего основания.

Фото: pixabay.com

«Привет из солнечной Испании». Новые коллекции плитки от Ibero уже появились в салоне «Terra Cotta» 7 ловушек, в которые можно попасть, заказывая напольное покрытие
Продолжая пользоваться ресурсом, вы соглашаетесь с условиями Политики обработки персональных данных.
Этот сайт использует cookies
Понятно