Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

7 ловушек, в которые можно попасть, заказывая напольное покрытие

16 июля 2018 1271

Хорошее напольное покрытие в квартире или доме служит показателем комфорта и уюта. Отслуживающие всего сезон «элитные» материалы, скрипучий или вздувшийся ламинат, низкокачественная установка — сколько таких историй можно услышать от знакомых, делающих ремонт. Портал DOM.by пообщался с «ПАРКЕТМАСТЕР» и узнал о 7 ловушках, в которые можно попасть, заказывая напольное покрытие.

Часто ли за подобную работу берутся люди, ничего не смыслящие в этом?

— Основная проблема заключается в том, что часто укладку напольных покрытий доверяют плиточникам и штукатурам. Незнание технологии укладки и отсутствие специализированного оборудования приводит к браку, который может проявляться в скрипе паркетной доски (плохо подготовлено основание — стяжка, остаточная влажность — пароизоляция, ошибка монтажа — особенно при переходе дверного проема, нарушение замкового соединения и прочее. 

Существуют ли действительно «элитные» материалы и напольные покрытия: в чем эта элитность выражается?

— Есть производители, которые предлагают довольно дешевый товар в сегменте напольных покрытий. Эта экономия происходит за счет толщины верхнего слоя паркетной доски и качества его нижнего слоя. Нижний слой часто производится из сосны. Сосна — это капризное и самое дешевое дерево.

У качественного паркета обязательно должен быть нижний слой изготовлен из березы, которая обеспечивает крепкое и надежное основание, оно меньше впитывает влагу, прочнее и долговечнее. Компания «ПАРКЕТМАСТЕР» использует напольные покрытия из дуба и термодуба, ясеня и термоясеня, березы, лиственницы. Кроме того, экзотические породы дерева: американский орех, ятоба, мербау и других.

Естественно, верхний слой — чем он толще, тем лучше, потому что тогда у человека есть возможность сделать дополнительную шлифовку. «ПАРКЕТМАСТЕР» продает только ту продукцию, в которой сами уверены. Именно поэтому мы более 15 лет работаем с белорусской фабрикой Coswick, специалисты которой грамотно подходят к изготовлению паркетной доски. 80 процентов их продукции выпускается на экспорт, а качество соответствует европейским стандартам.

Какие важные процессы в установке напольного покрытия занимают много времени и их никак нельзя сократить, а если сделать по-быстрому, то будет брак?

— Часто рабочие пренебрегают сроками, плохо подсушенная стяжка является основной причиной отслаивания паркетной доски от поверхности, которая установлена клеевым способом. Бывает плохо подготовлено основание.

Как часто встречаются бракованные материалы, и часто ли недобросовестные фирмы используют их?

— Если клиент обращается в «ПАРКЕТМАСТЕР» за выбором напольного покрытия, то он застрахован на 100%. Наш ассортиментный перечень формируется, исходя из рекомендаций паркетчиков, которые работают непосредственно с этим материалом. Недостойные фабрики, нарушающие показатели влажности, геометрии, устойчивости покрытия тотчас же отбраковываются. 

На чем чаще всего пытаются «нажиться» при некачественной установке пола и напольных покрытий?

— Бригады строителей, которые делают квартиры «под ключ», не имеют возможности нанимать высокопрофессиональных паркетчиков для установки паркета из-за небольшой платы за работу. В результате паркетную доску укладывают специалисты «широкого профиля», пренебрегающие качеством выполненных работ.

Какие материалы могут в последствии навредить жителям квартиры/дома?

— Подложки используются обязательно — они обеспечивают шумоизоляцию и долговечность покрытия, сохраняют тепло. Хотя далеко не всегда при установке отдается предпочтение безопасным материалам. Вспененный полиэтилен и полистирол — самый экономичный, но при этом самый неэкологичный вариант. 

Случается, что консультанты в магазинах ради продажи обещают, что тот или иной материал прослужит вечность, но это не так. Какие материалы действительно прослужат долго и сохранят пристойный внешний вид?

— Нередко установщики используют дешевые материалы, не учитывая особенностей помещения. Из-за этого пол достаточно быстро теряет изначальный внешний вид.

Дерево — тот материал, который со временем приобретает благородный, винтажный вид. При грамотном уходе дубовые полы могут прослужить более 20 лет. 

Вы два года работали в Париже. Чем отличаются белорусские клиенты от французов?

— Наши люди с легкостью выбрасывают старый паркет и кладут ламинат или плитку. Француз никогда не поменяет в своей квартире 100-летний паркет на что-то другое. Он его реставрирует и сохранит. Хотелось бы, чтобы наши люди тоже ценили настоящее качество.

«ПАРКЕТМАСТЕР» старается найти индивидуальный подход к каждому клиенту. Заказчик может обратиться напрямую к производителю и убедиться в том, что вся продукция фабрики Coswick в магазине представлена без наценки.

Доставка в любой регион Беларуси бесплатная, независимо от размера заказа. Все, что производит фабрика Coswick, бригады четко и грамотно монтируют. В компании не берут аванс, оплата только за результат.

«ПАРКЕТМАСТЕР» работает с деревянными напольными покрытиями: паркетная доска (инженерная), массивная доска, штучный паркет, модульный паркет, «спортивные» покрытия, декинг и сайдинг, молдинги, пробковые покрытия, виниловая плитка ПВХ, ламинированные покрытия.

С порталом Dom.by беседовали представители компании «ПАРКЕТМАСТЕР». 

Бас Андрей Николаевич,
учредитель

Бас Ирина Сергеевна,
директор

6 причин выбрать аксессуары для ванной комнаты из нержавеющей стали «Кухня как музейный экспонат». С чего начать ее ремонт и как сделать удобной?
Продолжая пользоваться ресурсом, вы соглашаетесь с условиями Политики обработки персональных данных.
Этот сайт использует cookies
Понятно