Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Анонс ноябрьского номера журнала "Про недвижимость"!

14 ноября 2011 887

В журнале «Про Недвижимость» № 32 от 14 ноября 2011 года вы сможете узнать, что, цена минских квартир на вторичном рынке, выставляемых на продажу, практически не изменилась с октября прошлого года и на 8 ноября т.г. составляет 1 349 долл/ кв.м.

По сравнению с сентябрём 2011 года цена на однокомнатные квартиры подросла на 2 доллара за квадратный метр, двухкомнатные не изменились в цене, трехкомнатные подорожали на 9 долларов. Примечательно, что за октябрь т.г. разница между ценой предложения и фактической ценой продажи (по заключенным договорам на основе данных Кадастрового агентства) сократилась и сегодня составляет 6,6%. Это может свидетельствовать о том, что в основном продавцы указывают реальные, а не завышенные, цены на свои квартиры.

Активность на рынке жилья Минска по-прежнему показывает положительную динамику. Если брать данные статистики за январь-октябрь 2011 года, то за 10 месяцев т.г. в Минске заключено 7 893 договоров купли-продажи квартир, что на 29% больше прошлогоднего показателя и на 6% больше, чем в 2009 году.

В Беларуси за январь-октябрь 2011 года заключено 25 588 договоров, что на 14,5% больше, чем в 2010 году, и на 7% больше, чем в 2009 году. В Минской области продано на 6,2% квартир больше, чем в 2010 году, и на 9,7% больше, чем в 2009 году. Министерство архитектуры и строительства Беларуси разработало проект указа "Об утверждении положения о порядке внесения жилого помещения, находящегося в частной собственности, в качестве взноса в зачет стоимости строительства нового жилого помещения" для приведения в действие новых механизмов финансирования строительства жилья.

Кроме этого, в журнале «Про Недвижимость»:

– квартиры в новостройках

– престижное жилье

– квартиры и комнаты на продажу и в аренду

– дома и земельные участки

– нежилые помещения.

Вы можете разместить свое бесплатное частное объявление как в журнале «Про Недвижимость», так и на сайте www.pro-n.by.

Читайте «Про Недвижимость», ведь вопросы недвижимости интересуют всех и всегда!

 

 

 

Журнал для всей семьи «Что почём» в ноябре! Премия BELARUS FAVORITE DESIGN AWARD в области сантехники нашла своих обладателей
Продолжая пользоваться ресурсом, вы соглашаетесь с условиями Политики обработки персональных данных.
Этот сайт использует cookies
Понятно