Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

5 советов по выбору фена

27 мая 2014 2527 1

Фен помогает сделать укладку или высушить волосы. Особенно актуальна такая сушка зимой, ведь появление на улице с недосушенными волосами чревато простудой. Поэтому любителей мыть голову утром выручает фен. При выборе этого электроприбора каждый задается вопросами: «Какой фен для волос купить? На что стоит обратить особое внимание? Как правильно использовать прибор, чтобы не повредить волосы?»

   

Мы решили найти ответы на эти вопросы и рады предложить советы, которые подскажут, как выбрать фен для волос, и выручат любителей горячей укладки волос.

СОВЕТ 1. Внимание мощность! Именно это должно быть ключевым в ответе на вопрос, какой фен выбрать. Конечно, с большей мощностью, она должна начинаться от 2000 Вт и увеличиваться. Это важно, ведь только сильный напор теплого воздуха способен выдуть влагу быстро с внешнего слоя волоса, причем не повреждая его. Если ваш фен будет обладать мощностью меньше 2000 Вт, он будет выдувать горячую, однако слабую струю воздуха. А это значит, что влага из волоса будет выходить медленно, а высокая температура только сильно нагреет волос и поспособствует разрушению его структуры.

   

СОВЕТ 2. Узкая насадка – показатель качества фена. Поэтому, перед тем как задуматься, какой фен лучше выбрать, обязательно посмотрите на форму и ширину насадки. Она должна быть круглой и сплюснутой по бокам (около 1 см на выходе). Узкая насадка нужна для того, чтобы струя дула целенаправленно в определенное место, что позволяет добиться максимально бережной укладки каждого локона.

СОВЕТ 3. Выбор скорости. У хорошего фена обязательно должны переключаться скорости. Этот момент уточните у продавца, перед тем как выбрать фен. Непременно должны быть три скорости, температурный режим и кнопка, включающая холодный обдув. Последняя функция, кстати, пригодится при укладке. Для этого на расческу накрутите волосы, а затем обдайте локон горячей струей из фена. Так ваши кудри примут нужную форму, а вот зафиксировать их поможет холодная струя воздуха – просто направьте ее на волосы. Такая укладка сохранится надолго: форма не потеряется до очередного мытья головы! Дело в том, что, если вы оставите накрученные локоны только после горячей укладки, не остудив их потом, волосы быстро потеряют объем и примут привычное повседневное состояние.

   

Такой прием подойдет и для того, чтобы поднять волосы у корней. Голову с влажными волосами опустите вниз, просушите свои локоны для начала горячим воздухом и только потом направьте на них холодную струю. Эффект не заставит себя ждать – результат вы увидите сразу же, как поднимете голову. Этот прием позволит вам также повторить укладку, сделанную в салоне после стрижки, дома. Попробуйте, вы действительно сможете уложить прическу, как парикмахер. Так вы сможете получать удовольствие от новой стрижки каждый день, а не только в день похода к профессионалу с ножницами в руках.

   

СОВЕТ 4. Мобильность – важная характеристика фена. На длину шнура также стоит обратить внимание при покупке. И чем длиннее он, тем лучше. В среднем в магазинах выставлен товар с шнуром в 1,5–2 метра, редко он достигает 3 метров, но стоит поискать именно такой. Вы заметите удобство в первый день использования. Ведь длинный шнур позволит вам быть более мобильным: далеко не всегда продумано, что розетка и зеркало должны находиться рядом.

   

СОВЕТ 5. Помните про вес. Легкий фен гораздо удобнее в использовании. Современные инструменты делают из прочных, но в то же время ультралегких материалов. А это позволяет рукам не затекать при сушке локонов или укладке волос. Конечно, особенно вес фена чувствуют парикмахеры, которые держат рабочий инструмент в руках целый день, а к концу своей смены ощущают существенное отличие между феном весом около 300 граммов и тем, который весит 500–600 граммов. В домашних условиях, как правило, используют 500-граммовые.

Зачем вообще вам нужен фен?

Перед покупкой обязательно задайтесь вопросом, для чего вам эта покупка, и только исходя из этого определяйте, как правильно выбрать фен для ваших нужд. Если ответ ваш будет склоняться к простой сушке волос, то не задумывайтесь и выбирайте фен с минимальным набором используемых функций. Для тех, кто любит путешествовать и возит с собой свой фен, подойдет компактная модель. А вот для женщин, которые любят поколдовать над своими роскошными локонами и создать дома шедевры парикмахерского искусства, подойдут лишь избранные модели, к выбору которых нужно подготовиться основательно. Таким красавицам понадобится инструмент с отличным набором насадок.

   

Развенчаем миф: хороший фен не портит волосы!

Профессиональный фен волосы не испортит даже при ежедневной сушке – помните об этом перед тем, как выбрать хороший фен! Это ответ многим девушкам, которые боятся использовать этот прибор каждый раз после мытья головы. Используйте, милые дамы, и не думайте о плохом. Ведь современные модели оснащены защитной функцией ионизации. Она позволяет избежать негативного влияния на волосы. К тому же этот процесс придает волосам дополнительный блеск!

Берегите свои волосы и блистайте!

Товары из нашего каталога:

      

Машинка для стрижки волос MPM Product AD-2028

Цена по запросу

      

Электробритва Philips HQ6947/16

Цена по запросу

      

Прибор для укладки Bosch PHD7765

Цена по запросу

Как выбрать духовку? Как выбрать хлебопечку?
Продолжая пользоваться ресурсом, вы соглашаетесь с условиями Политики обработки персональных данных.
Этот сайт использует cookies
Понятно