Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Декоративная тыква из ткани своими руками к Хэллоуину - мастер-класс

Текст: Бурш Владлена 7025

31 октября каждый из нас будет рад отпраздновать так полюбившийся всем праздник Хэллоуин. Несмотря на то, что мероприятие должно быть по максимуму наполнено страшилками, вампирами и прочей «нечистью», мы предлагаем это действие слегка разбавить яркими красками — пробуем сделать декоративную тыкву своими руками.

Для создания декоративной тыквы из ткани своими руками нам понадобятся:

  • старый свитер (желательно яркого цвета);
  • швейные нитки;
  • портняжные ножницы;
  • иголки с большим «ушком»;
  • наполнитель (набивка);
  • несколько деревяшек из веток деревьев (разного размера и диаметра).

ПРИСТУПИМ:

Разрезаем или распиливаем палку на маленькие кусочки (их размер будет зависеть от того, какую тыкву вы задумали смастерить). Деревяшки будут основой конструкции, а также средством транспортировки для передвижения с места на место.

Далее следует создать выкройки тыквы из ткани на Хэллоуин: вырезаем овальные заготовки и приступаем к созданию тыквы. Кстати, тщательно создавать ровную геометрическую фигуру вовсе не нужно, поэтому искать циркуль не придется. Тем более, где вы могли видеть тыкву или любой другой овощ правильной формы?

Теперь вам понадобится наполнитель для тыквы из ткани на Хэллоуин. Его нужно сделать максимально пружинящим и легким. Для этого следует немного помять его в руках, распушить, а также придать форму шара. Размещаем «начинку» на ткани.

Соберите концы выкроек ткани из тыквы с боков, а затем можно приступить и к шитью. Кстати, не забудьте сделать узелок на конце нити. А еще хорошо будет, если узелок тыквы из ткани на Хэллоуин будет зеленого цвета как намек на растительный стебель. Сделайте двойные стежки для надежности.

Далее начните сшивать выкройки из ткани для тыквы на Хэллоуин, двигаясь к центру, чтобы была возможность соединить все концы ткани в верхней части. Нужно оставить небольшое отверстие для деревянной заготовки.

Теперь установите «хвостик» тыквы на выкройках из ткани, плотно прошейте вокруг палки, а затем несколько раз обмотайте стержень нитью и прочно ее закрепите.

Обрежьте все лишнее, любуйтесь результатом и начинайте делать еще один экземпляр тыквы на Хэллоуин 2016!

ФОТО ДЛЯ ВДОХНОВЕНИЯ К СОЗДАНИЮ ТЫКВЫ СВОИМИ РУКАМИ:


ВАМ БУДЕТ ИНТЕРЕСНО:

Декор дома на Хэллоуин своими руками - 6 самых страшных идей! Декор стола на Хэллоуин: 8 деталей для успешного праздника
Продолжая пользоваться ресурсом, вы соглашаетесь с условиями Политики обработки персональных данных.
Этот сайт использует cookies
Понятно