Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Чердак в вашем доме: 66 примеров

13 июля 2014 2115

При строительство любого дома сразу или немного позже, но все же встает вопрос об эффективном использовании чердачного помещения. Действительно, оставить потенциальную мансарду без четкого плана, без функциональной нагрузки неправильно. Почти всегда чердак дома представляет собой достаточно большое единое пространство, которое по определению несет в себе неповторимый шарм. 

Система хранения

Если вы сразу не определили роль для своего чердака в доме, то вероятнее всего со временем он превратится в склад, где бережливый хозяин будет временно оставлять различную утварь. В такой ситуации возрастает риск захламить последний этаж дома и пустить все на самотек. Идея хранить нужные вещи на чердаке актуальна. Так поступают очень многие. Дизайнеры рекомендуют продумать и встроить системы хранения, адаптированные под ваши запросы. Согласитесь, намного приятнее, когда у всего есть свое место. К тому же такой подход определенно более рациональное использование площади.

1 /

Спальня под самым небом

Распространенный прием — оборудование спальни на чердаке. В первую очередь необходимо убедиться, что ваша будущая мансарда пригодна для комфортного существования. В противном случае необходимо будет ее утеплить, установить дополнительное отопление, подготовить необходимую электрику. Организация дополнительных спальных мест в доме — грамотная идея. Также достаточно часто чердаки превращаются в детские сказочные спальни.

1 /
Место, где вы сможете сосредоточиться

Представьте, как здорово подняться на последний этаж своего дома, а родным сказать: «Я в офис!». Изолированная просторная комната отлично подойдет для таких задач. Как правило, площадь позволяет разместить не только рабочий стол с компьютером, но и несколько. Еще можно обдумать внедрение маркерной доски для записей, стеллажей для хранения документов, диванной зоны для переговоров за чашечкой кофе… Словом, здесь все зависит от ваших потребностей.
1 /
Играть на чердаке

Если у вас уже есть и спальня, и рабочий кабинет, тогда чердак можно переоборудовать под игровую зону для детей или взрослых. Чердак — удачное место для размещения большого бильярдного стола, настольного футбола, дартса, небольшого бара. Для детей на чердаке есть возможность организовать спортивную секцию или реализовать любую смелую нестандартную идею игрового пространства.
1 /

ПоCHILLим?

Дословно chill out можно перевести как «остыть», «расслабиться», что, кстати, действительно очень здорово делать у себя на чердаке. Пожалуй, создать зону отдыха проще любой описанной задачи. Классический подход — подушки, маты, балдахины, пледы, гамаки, и чердак становится укромным убежищем, где можно хорошенько расслабиться.

1 /

Полноценный кинотеатр

Частично эта идея отражает философию зоны отдыха. На чердаке, где размещен проектор с большим экраном или просто телевизор, обязательно будут мягкие посадочные места и соответствующая обстановка. Домашний кинотеатр можно стилизовать под ретро, назвать помещение «CINEMA», добавить интересное освещение — и необходимая атмосфера сформирована! 

1 /

ВАМ БУДЕТ ИНТЕРЕСНО:

   
 5 советов, 64 примера по оформлению большой ванной комнаты   5+5: 10 идей для декора угла

5 советов, 64 примера по оформлению большой ванной комнаты Интерьер как на картинке. Выпуск 1
Продолжая пользоваться ресурсом, вы соглашаетесь с условиями Политики обработки персональных данных.
Этот сайт использует cookies
Понятно