Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Декор стола на Хэллоуин: 8 деталей для успешного праздника

7239

Dom.by подскажет, на что обратить внимание при организации Хэллоуина. Праздник очень атмосферный, поэтому каждая деталь чрезвычайно важна.

1. ЦВЕТОВАЯ ГАММА СТОЛА НА ХЭЛЛОУИН

Декор стола на Хэллоуин должен быть оформлен в черно-оранжевых тонах. Оранжевый дает отсылку на недавно собранный урожай (осень ведь!), а черный предсказуемо относится к темным силам. Будет отлично, если скатерть выбрать одного из этих цветов — так будет задана атмосфера. В целом вам нужны вещи однотонные или хотя бы без ярких принтов. Однако это «взрослый» вариант. Если вы решили организовать праздник для детей, то излишне их пугать все-таки не стоит — обратитесь к ярким цветам: оранжевому, красному, фиолетовому.

2. ГЛАВНЫЙ ГЕРОЙ - ТЫКВА НА ХЭЛЛОУИН

А точнее героиня. Тыква должна преобладать не только в блюдах, но и декоре стола на Хэллоуин. Оранжевая красавица должна быть в центре стола. Вырежьте устрашающую или забавную рожицу, а внутрь плода поставьте свечу или электрогирлянду. Если у вас мини-тыквы, то одной для украшения явно будет маловато: расставьте их по всему столу. Что касается кулинарного применения этой ягоды, то из нее получится вкуснейшие крем-суп, пирог и даже паста.

3. УСТРАШЕНИЕ ГОСТЕЙ

Как украсить стол на Хэллоуин по-настоящему страшно? Вспомнить все фильмы ужасов! Вырванные пальцы или глаза — все это уместно лишь один день в году, 31 октября. Можете «выпустить» на стол всякую мерзкую живность: пауков, змей, мышей. Разумеется, все это должно быть ненастоящим. Если для вас это слишком экстремально, вот вам легкий вариант: оформите бокалы темными лентами, опутайте блюда паутиной, а точнее марлей, которая выступит в роли паутины на Хэллоуин.

4. ПОСУДА НА ХЭЛЛОУИН

Веселенькая расцветка явно не для этого случая. Выбирайте посуду темных оттенков и главное без узоров, цветочков или полосок. Среди тарелок выбирайте наиболее массивные, для питья сгодятся стеклянные кубки.

5. МЕНЮ НА ХЭЛЛОУИН

Мы украшаем стол на Хэллоуин не только с помощью элементов декора, но и едой, поэтому меню должно быть тщательно продуманным. И да, это случай, когда форма важнее содержания. Превалировать на столе должен осенний урожай — тыква и яблоки. Из последних получаются отличные сладости — ириски, можно обмакивать их в карамели или сиропе. С видом печенья можно поэкспериментировать: приготовьте его в форме отрубленных пальцев, змей или паучков. Тематическими должны быть и названия блюд. Угостите своих гостей «Погостом» (торт с надгробиями из теста), напитком с оторванными головами (яблочным компотом), «Кишечником» (пирог из слоеного теста с вишневым вареньем). Свое «заведение», кстати, тоже можно как-нибудь обозвать: например, «Ведьмина кухня».


6. СВЕЧИ - ОТЛИЧНАЯ ИДЕЯ НА ХЭЛЛОУИН

Электрическое освещение — это то, что на Хэллоуин вам совершенно ни к чему. Свечи создадут нужную атмосферу — зловещую и таинственную. Можно поместить их в канделябры или тематические подсвечники. Если полный отказ от электричества вам не нравится, все равно не игнорируйте свечи — поставьте их просто в качестве декора. Например, можно поместить их в емкость с водой, а рядом положить несколько желто-оранжевых листиков.

7. ПРИВИДЕНИЕ СВОИМИ РУКАМИ НА ХЭЛЛОУИН

Чтобы соорудить такое, как на фото, приведение своими руками на Хэллоуин, вам нужны белая ткань и воздушный шарик, лучше гелиевый. Намотайте на него материал — получится голова привидения. Из черной ткани сделайте ему глаза и рот, можете нарисовать рожицу и обычной черной краской. Вот такой у вас таинственный приглашенный!

8. МУЗЫКА ДЛЯ ХЭЛЛОУИНА

Неправильно выбранное звуковое сопровождение может свести на нет все усилия по декору стола на Хэллоуин. Откажитесь в этот вечер от радио и современной музыки. Отлично впишутся в атмосферу хиты рок-н-ролла, смешные праздничные песни. Интернет полнится уже готовыми подборками. Кроме музыки, обрамлять праздник может и тематический фильм. «Байки из склепа», «Каспер», «Интервью с вампиром» — варианты из множества.

Все эти детали собираются в пазл под названием «Замечательный праздник». Удачи!

ВАМ БУДЕТ ИНТЕРЕСНО:

Декоративная тыква из ткани своими руками к Хэллоуину - мастер-класс Костюмы на Хэллоуин своими руками
Продолжая пользоваться ресурсом, вы соглашаетесь с условиями Политики обработки персональных данных.
Этот сайт использует cookies
Понятно