Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

БЫТОВОЕ: Как вывести пятно от вина?

17 ноября 2015 25315

Знаете, в подобных бытовых неприятностях есть важное правило — не расстраиваться. Во-первых, в современном мире существует ряд лайфхаков по выведению совершенно любой грязи, а также есть мощная весьма агрессивная химия. Во-вторых, как бы ни была дорога или любима испачканная вещь, это всего лишь ткань. Вы и сами прекрасно понимаете, что возможностей расстраиваться в жизни или сжигать нервы предостаточно! Поэтому наша первая рекомендация — отнестись к ситуации с пятном от красного вина мудро, не паниковать, не ругать себя или виновника загрязнения. В жизни и не такое бывает.

Скорая помощь по выведению красного вина

Первое, что вы можете сделать, сидя буквально за любым столом, — положить несколько бумажных салфеток на пятно и максимально впитать его. В этом случае шансы отстирать вещи дома заметно возрастают.

Как вывести пятно от красного вина солью

Если у вас есть возможность отлучиться и при этом захватить небольшую глубокую емкость и соль, считайте, что вы спасены наполовину. Вам необходимо с помощью соли и воды создать кашеобразный порошок и нанести его на поверхность пятна от красного вина. Постарайтесь втереть соль в ткань. Далее ее необходимо аккуратно снять губкой, салфеткой или щеточкой. Результат может быть следующим: полное исчезновение пятна или высветление его.

СТИРКА ДОМА

После попытки вывести пятно от красного вина солью вещь можно постирать в стиральной машине, добавив 1 чайную ложку на литр воды нашатырного спирта. При первой стирке используйте холодную воду, далее уже горячую. В противном случае пятно от красного вина может поменять цвет, и это усложнит задачу.

Красное пятно на шерстяной или шелковой вещи

Чтобы вывести пятно от красного вина с таких нежных тканей, понадобится самодельная смесь из винного уксуса и глицерина (1:1). С помощью ватного диска обработайте загрязнение, оставьте вещь на пару часов, промокните салфеткой место пятна и промойте водой.

Как удалить пятно от красного вина на белоснежной одежде

Кажется, ситуация с пятном от красного вина на белоснежной одежде беспросветна, но это не так. Размешайте 2 г лимонной кислоты на стакан воды. С помощью пропитанного ватного диска обработайте пятно. Промойте участок в теплой воде.

Как удалить красное пятно на цветной одежде

Необходимо создать смесь из яичного желтка и глицерина (1:1). Средство желательно оставить на поверхности пятна на 2-3 часа, после стирать в теплой воде.

Как избавиться от красного вина на хлопковой ткани

Данный любопытный способ выведения предполагает использование горячего молока. Пропитайте им пятно и оставьте на 15 минут. Далее заложите вещь в стирку с обычным порошком, и вы получите снова чистый хлопок.

Чем вывести красное вино на белой скатерти

Такое случается крайне часто. Засыпьте пятно солью. Когда она впитает вино, повторите действие. После соли протрите пятно мякотью лимона и стирайте в горячей воде.

Старое пятно от красного вина

Вывести старое пятно от красного вина с любимой вещи тоже не проблема. Берем денатурированный спирт и обрабатываем пятно от красного вина, полощем и далее моем с мылом.

Обивка мебели и пятна красного вина

Возможно, вы уже догадались, что их можно также посыпать солью, спустя некоторое время, используя моющие средства, ототрите остатки пятен.

ВАМ БУДЕТ ИНТЕРЕСНО:

Потолочный плинтус: как сделать угол? Как сделать рулонные шторы своими руками
Продолжая пользоваться ресурсом, вы соглашаетесь с условиями Политики обработки персональных данных.
Этот сайт использует cookies
Понятно