Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Комбинирование обоев в интерьере

10 июля 2013 7938

Сегодня «обойный» рынок – рай и благодать: выбор широк, качество отменное, а цена на любой бюджет. Никаких ограничений и запретов! Только ваши предпочтения и учтенные предложенные ниже актуальные идеи стильного сочетания обоев в интерьере.

Сочетание обоев – возможность уйти от стандартного понимания оклейки стен и сделать это интересно. Такой способ позволяет использовать совершенно разные текстуры, рисунки и цвета. Однако, прежде чем решиться на эксперимент, следует оценить возможности пространства, учесть высоту потолков, освещенность, назначение комнат и лишь после приниматься за отделку и выбор материалов.

Идея 1. Лоскуты идут в дело

Вариантов комбинирования обоев на самом деле достаточно много. А значит, можно подобрать способ наиболее подходящий именно вам. Комбинирование лоскутами подойдет для людей творческих, смелых, любящих эксперименты и необычные решения.

комбинирование обоев в интерьере

Для реализации идеи возьмите разные бумажные обои и вырезайте из них куски-лоскуты. Они могут быть одинаковые по форме, а могут быть совершенно непохожих геометрических форм. Клеить их также можно либо упорядочено, сочетая, к примеру, по цвету, а можно и хаотично. Главное, чтобы в целом получился «сюжет», который бы вас радовал. Идеально такое комбинирование обоев в спальне!

Идея 2. Вертикальные полосы из обоев

Для комбинирования обоев в гостиной следует обратить внимание на идею №2 по причине того, что чередование полос обоев позволяет добиться интересного визуального эффекта. Лучше выбрать два вида обоев и клеить их полосами одну через одну или две через одну.

комбинирование обоев в спальне

В данном случае обои могут быть контрастными по цвету – черный и белый, либо одного цвета разных оттенков. Можно выбить не только однотонные варианты, но и с изображениями.

Внимание! Клеить вертикальные полосы можно несколькими способами: «внахлест», соединяя края листов или оригинальными стыками – зигзагообразными, к примеру.

Идея 3. Обойные вставки

Варианты сочетания обоев в интерьере предложенным способом вы можете посмотреть на фото, однако можем вас убедить, что они достойны вашего внимания. Обойные вставки смотрятся свежо и придают интерьеру оригинальность. Их применяют на уже подготовленные стены – покрашенные либо оклеенные. Вставки лучше делать из более плотных обоев, изготовленных на флизелиновой основе. По размеру и форме они могут быть любыми.

комбинирование обоев в гостиной

При таком способе сочетание обоев в спальне может быть легким и ненавязчивым, где светло окрашенные стены будет оттеняться вставкой из обоев с рисунком. А сочетание обоев в гостиной, наоборот, может быть более смелым и решительным.

Идея 4. Не оставляем ниши без внимания!

В современных планировках часто можно обнаружить множество выступов и ниш, с которыми сложно придумать что-то стильное и функциональное. Некоторые пытаются ниши «убрать», кто-то оставляет просто без внимания.

сочетание обоев

Мы предлагаем вам решение – комбинирование обоев для таких стен! К примеру, для оклейки ниш можно выбрать контрастные с основными по цвету обои и добавить красок в интерьер. Если доминирующий цвет – белый, для ниш выбирайте черно-серые оттенки обоев. С зеленым хорошо сочетается розовый и желтый цвета. Главное – ваша смелость! Такое комбинирование обоев в гостиной позволит сделать комнату ярче, а также зонировать пространство.

Идея 5. Делим стены!

Горизонтальное комбинирование – еще один любопытный вариант декорирования стен. Он прекрасно вписывается в любой стиль интерьера и разбавляет его. Суть такого сочетания заключается в чередовании горизонтальных полос различного вида обоев. Можно не ограниваться только бумажными обоями, а использовать фотообои, выбор которых сегодня очень широк. Интересно смотрится сочетание жидких обоев и текстильных.

сочетание обоев в интерьере

комбинирование обоев в зале

К примеру, горизонтальное комбинирование обоев на просторной кухне сделает пространство более уютным и комфортным.

Результат

Чтобы в итоге не разочароваться, постарайтесь с особой тщательностью подойти к выбору материалов, подбирая сочетания обоев. И лучше совершайте покупку в одном месте, чтобы можно было прикладывать образцы обоев друг другу. Дело в том, что даже небольшое несоответствие цветов не позволит вам достичь идеального результата. Желаем вам удачной реализации!

Ищем лучшие идеи для летнего рабочего места Мы знаем, как выбрать подушку!
Продолжая пользоваться ресурсом, вы соглашаетесь с условиями Политики обработки персональных данных.
Этот сайт использует cookies
Понятно