Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

На какой высоте вешать умывальник?

20 апреля 2014 11457 3

Когда ремонт в ванной уже на завершительном этапе и все важные работы проведены, остается лишь где-то что-то домыть, доклеить и установить сантехнику. Казалось бы, мелочи. Но и эти мелочи могут вызвать затруднения. Поэтому на них стоит обратить особое внимание. Предлагаем вам вместе разобраться в вопросе, на какой высоте нужно вешать умывальник?

Несколько правил

— Если сравнять нижнюю часть умывальника с ванной , то процесс подведения канализационных труб станет более простым, быстрым и удобным. Если такой возможности нет, то ориентироваться стоит на средний рост членов семьи.

— По установленным нормам высота раковины рассчитана на людей ростом от 165 до 180 см. Поэтому и стандартная высота, на которую вешается умывальник, — от 80 до 85 см от уровня пола. Если все члены семьи высокие, то можно увеличить это расстояние до 90 см, если же низкие — уменьшить до 70 см.

— Устанавливая умывальник , нужно учитывать высоту плитки и специального пьедестала (если таковой имеется), чтобы потом не пришлось наклоняться к раковине слишком низко.

— Если в семье есть маленькие дети, не обязательно подгонять высоту раковины под них (ведь дети растут быстро). Лучше установить умывальник, ориентируясь на рост взрослых членов семьи, а для детей сделать подставку из гипсокартона.

Источники фото: homester.com.ua, forblabla.com, vitaportal.ru, micrusha.ru.


Товары в нашем каталоге:


Умывальник Jacob Delafon POP LAMINAR EB406-00
Цена  по запросу  
 

 
Умывальник Jacob Delafon FORMILIA GRAPHIK E4780-00
Цена  по запросу  

 

Пьедестал под умывальник Keramag Flow
Цена  по запросу  

 

Туалет на даче своими руками Как и чем почистить диван?
Продолжая пользоваться ресурсом, вы соглашаетесь с условиями Политики обработки персональных данных.
Этот сайт использует cookies
Понятно