Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

5 идей, как оформить детскую комнату на даче

27 мая 2014 4870 7

Непоседам-малышам мало радости от поездки на дачу. Пока взрослые занимаются тщательным изучением грядок или увлечены приготовлением шашлыков, дети попросту не знают, что делать. Как же родителям «спасти» дачный досуг своих чад? Как заинтересовать их поездками сюда? Конечно же, отвести ребенку немного личного пространства в доме и сделать из него чудесную детскую с укромными уголками, подходящей мебелью и привлекательным дизайном.

А вот и несколько идей для вдохновения.

Идея 1. Комната для малыша-мечтателя

Если фантазии вашего чада нет предела, то самое время сделать детскую комнату, которая окунет ребенка в мир грез и мечтаний. Оптимальным вариантом будет комната в чердачном помещении с небольшими окошками и угловатым дизайном. Из нее можно сделать что-то наподобие каюты корабля. Подойдет сюда подвешенная к стене кровать на канате, сундуки всевозможных форм, карты, глобус, коврики в бело-голубую полосочку. Если стены в комнате деревянные, то отделывать их не придется, так как в морскую тематику они впишутся наилучшим образом. Не стоит забывать о письменном столе и книжных полках (как же отважный капитан без чтения книг о захватывающих путешествиях и таинственных странах?).

1 /

Идея 2. Комната для любителей живой природы

Если ребенок с детства тяготеет к изучению природы, то дача — лучшее место для развития подобных увлечений. Располагая даже небольшим пространством, можно сделать отличную комнату для юного натуралиста. В этом случае нужно продумать расцветку стен (яркие сочетания будут весьма кстати). На полочках можно разместить различные комнатные растения и даже дачную рассаду в красивых контейнерах. Для кровати подойдет постельное белье с изображением птиц и животных. Небольшую книжную полку украсят детские энциклопедии о природе. Атмосферу природной гармонии дополнят декоративные бабочки, подвешенные к шторам и стенам. А если прикупить фосфорные изображения животных и прикрепить их к потолку, то ваш малыш сможет рассматривать их перед сном.

1 /

Идея 3. Комната для юной леди

Если вы — счастливые родители маленькой прелестницы, то можно устроить уютную девичью комнату. Для деревянной дачи отличным решением будет создание детской в деревенском стиле или стиле прованс. Для этого нужно обзавестись деревянной кроватью с резными спинками, небольшим пуфиком на металлических ножках, туалетным столиком, где маленькая леди сможет хранить необходимые ей вещи. Шторы могут быть воздушными с небольшими бантиками. Для хранения одежды и игрушек подойдет деревянный шкаф, опять же с резными дверцами. Не стоит забывать и о зеркале, которое так необходимо каждой принцессе. Так как комната предназначается для девочки, то украшения лучшего, чем плюшевые игрушки и куклы в нарядных платьях, и не придумать.

1 /

Идея 4. Комната для мальчика

Если в семье растет настоящий мужчина, то можно оформить комнату с акцентами на том, что интересно мальчишкам. К примеру, сделать кровать-машину (для папы с умелыми руками соорудить ее на даче не составит труда), украсить пол дорожной разметкой, а по комнате разместить старые (предварительно вымытые и обработанные) покрышки. Для стен подойдут фотообои с изображением гонок или автомобилей.

Для маленького любителя приключенческих мультиков можно создать соответствующую комнату: на стенах обои с изображением мультипликационных героев, красочное постельное белье и многочисленные полочки с любимыми игрушками.

Не стоит забывать, что для мальчишек очень важно иметь пространство, где они могут порезвиться. А так как комнату мы оформляем на даче, то лучше не загромождать ее спортивными снарядами, а вынести все это на свежий воздух.

Идея 5. Совместное пространство

Когда в семье два разнополых малыша, то сделать для них комнату сложнее. Важно помнить, что нельзя ущемлять чьи-то интересы. Здесь должно быть комфортно как мальчику, так и девочке. Для этого стоит визуально разделить пространство на две зоны с помощью цвета и аксессуаров. А можно и вовсе сделать для каждого мини-комнату, оформленную по желанию малыша.

Главное в создании детской — это прислушаться к своим детям, ведь они-то наверняка знают, чего хочется их маленькой творческой натуре.

ВАМ БУДЕТ ИНТЕРЕСНО:

   
 Вопрос: Как обустроить спальню?  Кофейная тема: варианты декора

Вопрос: Как обустроить спальню? Стеклоблоки в вашем интерьере
Продолжая пользоваться ресурсом, вы соглашаетесь с условиями Политики обработки персональных данных.
Этот сайт использует cookies
Понятно