Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Ожившие фантазии, или Что такое аэрография?

12 июня 2014 2955

Вы еще не верите, что на потолке могут гореть звезды, а стены чудесным образом могут стать бушующим морем или уютным песчаным пляжем? Тогда этот материал для вас!

Что такое аэрография интерьера?

Аэрография — это искусство росписи стен при помощи специального инструмента с краской, работающего по принципу пульверизатора. Мода на аэрографию развивается стремительно. Стоит только увидеть такую красоту у кого-то, как сразу же хочется приспособить ее и под свой интерьер.

А ведь столь модное сегодня направление декоративной росписи зародилось тысячи лет назад, когда древний человек при помощи сока растений и специальной трубки делал наскальные рисунки.

В современном мире аэрография стала стильным и необычным аксессуаром интерьера. Она красуется на стенах кафе, баров и ночных клубов.

С ее помощью можно легко изменить пространство квартиры, визуально расширить или сдвинуть стены, стилизовать интерьер под определенное время или просто скрыть изъяны стен. Причем использовать аэрографию можно в любой комнате и даже испытать ее «волшебство» на любом предмете мебели.

Аэрография на кухне

Как часто вы мечтали обедать на летней террасе в домике у моря или ужинать у большого панорамного окна, которое выходит на ночной, горящий тысячами огней город? Так вот, аэрография — это настоящая магия, способная перенести вас в желанное место. С ее помощью можно воссоздать на кухне обед в незаурядном кафе, пикник на поляне или завтрак в горах. Главное отличие аэрографии от фотообоев в том, что она выглядит очень естественно и помогает выразить ваше «я» на всех четырех стенах.

Если «разрисовывать» стену целиком в планы не входит, а чего-то новенького хочется, поможет аэрография холодильника. Даже на такой обычный предмет кухонного интерьера можно выплеснуть весь свой творческий потенциал, поселив там любимого актера, мультипликационного героя или вовсе создав отдельный мир.

Аэрография на стенах комнаты

А вот здесь фантазировать можно сколько угодно. Семейную пару с помощью аэрографии можно поселить в райском саду, в комнате особняка с шикарным видом на морской прибой или вовсе переместить в космическое пространство.

Девочке понравится жить в сказочном лесу рядом с феями, а мальчику — в любимом мультфильме по соседству с его героями.

Аэрография позволяет буквально «раздвигать» стены. С ее помощью можно изобразить узкую мощеную улочку старого города или же, наоборот, разместить в небольшой комнате целый Нью-Йорк.

Аэрография в квартире с гостиной

А представьте, как удивятся и восхитятся гости, когда увидят в зале древний Колизей, африканский заповедник с его обитателями или бушующую стихию!

Неординарным личностям аэрография и вовсе поможет раскрыться, ведь «закреативить» можно и батарею, и дверь, и шкаф, и даже потолок.

Аэрография в ванной комнате

В ванной просто грех не использовать всю прелесть аэрографии. Ведь, принимая водные процедуры, можно побывать, к примеру, на Мальдивах, погрузиться в подводный мир с его необычными обитателями или ощутить себя владельцем бассейна на крыше небоскреба.

Аэрография — это не просто способ украсить квартиру, а возможность выделиться и создать дома атмосферу настоящей гармонии и уюта, перенестись в места из снов или туда, где давно мечтали побывать.

Заказать на DOM.BY:

       Художественная роспись от компании ООО «Хоум Декор» 
       Лепной декор от компании ООО «Декоракс» 
       Дизайн квартир и коттеджей от декор-центра «Хамелеон»

ВАМ БУДЕТ ИНТЕРЕСНО:

   
 Стеклоблоки в вашем интерьере  5 идей, как оформить детскую комнату на даче 

Стеклоблоки в вашем интерьере 6 идей и 52 фото на тему домашнего офиса
Продолжая пользоваться ресурсом, вы соглашаетесь с условиями Политики обработки персональных данных.
Этот сайт использует cookies
Понятно