Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Стеклоблоки в вашем интерьере

12 июня 2014 4011

Квартира современного человека все чаще напоминает музей удивительных вещей. Чего только здесь не увидишь: и полочка из лодки, и велосипед на стене, и светильники из консервных банок, и журнальные столики из деревянных поддонов… Дизайнерская мысль настолько живо развивается, что многие вещи получают второй «шанс» и становятся главным украшением интерьера. Сегодня копилка «возродившихся» вещей пополнилась стеклоблоками в интерьере.

В чем прелесть стеклянных «кирпичиков»?

Не секрет, что стеклоблоки — вещь не новая. Вспомните хотя бы советские постройки общественного назначения: больницы, школы, детские сады. В интерьере тех времен привычными были унылые стеклянные стены зеленого цвета. Так вот, сегодня задумка осталась прежней, а материал значительно модифицировался.

Современные стеклоблоки в интерьере квартиры — это настоящее произведение искусства. С их помощью любую комнату можно преобразить до неузнаваемости. Все дело в том, что стеклоблоки могут быть различного цвета, размера, фактуры и прозрачности.

Сочные насыщенные тона кубиков из стекла придают комнате свежести.

Полупрозрачные дарят атмосфере сказочную легкость и воздушность.

А если матовое стекло подсветить с одной стороны, то внешний вид комнаты будет загадочным и романтичным.

Если в вас все чаще просыпается дизайнер, то несколько идей стеклянного интерьера помогут вам вдохновиться.

Стеклянные блоки в интерьере гостиной

Призвание гостиной — создавать уют и быть эстетически приятной комнатой. Поэтому стене из стеклянных кубиков здесь самое место. Она будет освежать гостиную, наполняя ее светом и гармонией.

А яркие стеклоблоки станут главным аксессуаром комнаты и не оставят равнодушным ни одного гостя.

Стеклоблоки в интерьере спальни

Атмосфера в спальне должна быть расслабляющей. С помощью «кирпичиков» из стекла можно погрузить спальную комнату в негу и придать ей воздушность.

Любители неординарных решений могут украсить интерьер спальни красивой тумбой или перегородкой из стеклоблоков.

Стеклоблоки в интерьере кухни

А здесь сам бог велел «мудрить» и придумывать. Стеклянные кубики как элемент стены — неплохое эстетичное и практичное решение.

Красиво будут смотреться они и в качестве конструктивных элементов кухонной мебели.

Стеклоблоки в интерьере ванной

Ванная — это еще одно место, которое должно быть уютным, умиротворяющим и красивым. И в создании такой атмосферы вновь помогут стеклоблоки. Они с легкостью «спасут» небольшую ванную, визуально расширив ее границы и наполнив комнату светом и легкостью.

Если помещение может похвастать габаритами, предела у стеклянной фантазии нет. С помощью стеклоблоков можно оформить перегородку между ванной и туалетом, украсить стену, душевую кабину, выложить боковую сторону ванной или украсить мебель.

1 /

Перебирая идеи для создания собственного неповторимого интерьера из стеклоблоков, можете быть уверены, что затраченные средства и усилия оправдают себя. Ведь главное преимущество стеклянных блоков в том, что они легко монтируются и демонтируются, с их помощью можно создать конструкцию любой величины и формы. А это явный знак того, что ваш интерьер всегда будет оставаться уникальным и привлекательным.

ВАМ БУДЕТ ИНТЕРЕСНО:

   
 5 идей, как оформить детскую комнату на даче   Вопрос: Как обустроить спальню? 


 

5 идей, как оформить детскую комнату на даче Ожившие фантазии, или Что такое аэрография?
Продолжая пользоваться ресурсом, вы соглашаетесь с условиями Политики обработки персональных данных.
Этот сайт использует cookies
Понятно