Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

6 идей и 52 фото на тему домашнего офиса

22 июня 2014 2957

Кто-то ходит на работу в офис, а у кого-то офис находится прямо дома. Кому повезло больше — однозначно сказать сложно. Единственное, что можно точно утверждать, — домашний офис требует ничуть не меньше проработки и организации интерьера других комнат и зон квартиры.

Сегодня популярность удаленной работы растет. И эта тенденция все больше влияет на внимание к организации комфортного рабочего пространства дома. 

В большинстве своем современная европейская школа дизайна ориентирована на минималистичный стиль домашнего офиса. Это особенно актуально для нашей страны, потому как пока еще незначительное количество людей может похвастаться большим метражом квартиры или наличием свободной комнаты для домашнего офиса.

Главная задача — решить, какие функции будет выполнять ваш домашний офис, и можно смело заниматься подбором мебели, оргтехники, аксессуаров и пр. Как правило, для обустройства домашнего офиса требуется совсем немного мебели и аксессуаров: компьютерный стол (он же будет и письменным), кресло (или стул), стеллаж (или как минимум полки), источник освещения (как правило, лампа), оргтехника (при необходимости).

Идея 1. Отдельный кабинет

Организовать рабочее место в отдельной комнате — это, конечно, идеальный вариант для домашнего офиса. Это позволит вам максимально комфортно работать. При таком раскладе вы и члены вашей семьи не будете мешать друг другу. 

1 /

Идея 2. Рабочая зона в части общего пространства

Самым частым вариантом организации рабочего места является интеграция домашнего офиса в общее пространство какой-то из комнат. В таком случае к выбору места стоит подойти основательно. Важно найти такую комнату или место, где бы было минимум отвлекающих от работы моментов.

При таком варианте размещения отделить рабочее место от остального пространства комнаты помогут ширмы, стеллажи, перегородки. 

1 /
1 /

Идея 3. Секретеры, бюро или небольшие стеллажи, шкафы

Очень интересным интерьерным решением станет использование в качестве рабочего места секретеров, бюро, небольших стеллажей или шкафов. Места такой домашний офис займет минимум, но при этом будет смотреться интересно и необычно. 

1 /
1 /

Идея 4. Ниши

В каждой квартире/доме есть ниши, которые могут стать прекрасным «укромным уголком» для размещения домашнего офиса.

1 /

Идея 5. Балкон

Если вам очень нужен мини-офис и не очень нужен балкон, стоит обратить внимание на эту часть квартиры. Конечно, для организации рабочего места на балконе придется потрудиться. Нужно как минимум установить сохраняющее тепло остекление, утеплить балкон и создать там полноценный интерьер (пусть даже самый простой). Однако ваши усилия будут стоить того, ведь это будет вашей отдельной рабочей комнатой. К тому же балкон в отличие от других частей квартиры может «похвастаться» большим количеством естественного света, что тоже важно при работе.

1 /

Идея 6. Околооконное пространство

Идея удлинить подоконник, установив специальную столешницу, которая станет рабочим столом, не нова, но при этом замечательна и практична с точки зрения максимально эффективного использования околооконного пространства. 

1 /

Для экономии места сегодня предлагается масса интересных, нестандартных и оригинальных идей размещения бумаг, канцелярских принадлежностей. Берите на заметку и воплощайте идеи в своих домашних офисах. Это не только практично, но и очень стильно.  

1 /
1 /

ВАМ БУДЕТ ИНТЕРЕСНО:

   
 Ожившие фантазии, или Что такое аэрография? 
Стеклоблоки в вашем интерьере 

Ожившие фантазии, или Что такое аэрография? Совмещенные спальня и гостиная: 22 примера
Продолжая пользоваться ресурсом, вы соглашаетесь с условиями Политики обработки персональных данных.
Этот сайт использует cookies
Понятно