Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

5 советов, 64 примера по оформлению большой ванной комнаты

10 июля 2014 1609 1

Как правило, большинство из нас сталкиваются с вопросами маленьких пространств: где организовать детскую для двоих малышей, куда вписать рабочее место, как разместить необходимую технику в кухне... Когда дело касается больших домов, просторных квартир, кажется, поставленные выше вопросы неактуальны, но это лишь на первый взгляд. Например, чтобы обустроить просторную ванную порой необходимо не меньше времени и усилий на обдумывание и планирование, ведь перед нами очередная сложная задача.

Более того, пожалуй, маленькую ванную комнату можно со временем переделать, обновить, а для больших пространств встает существенный финансовый вопрос. Как правило, плитка в больших ванных комнатах кладется раз и надолго, если не сказать навсегда. Представления о масштабном ремонте по-новому вызывают у многих в таком случае нешуточный стресс. Чтобы не возвращаться к этому вопросу повторно и быть довольным своей ванной, необходимо воспользоваться следующими советами.

1. Сантехника по полной программе

Нетипично большую площадь ванной можно считать большой удачей. В этом случае следует задействовать все полезное пространство и «выжать» максимум из помещения. Дизайнеры рекомендуют обустраивать большие ванные комнаты, встраивая всю необходимую сантехнику, которую порой нет возможности разместить в стандартных крохотных ванных. Только представьте себе, вы можете выбрать шикарную ассиметричную угловую ванну, просторную душевую кабинку, вмонтировать унитаз, биде и поставить даже два умывальника. Не забудьте про стиральную машину. Возможно, останется место и для сушки.

1 /

2. Соблюдение симметрии

В ванных комнатах больших габаритов важно соблюдать правила симметрии. Также постарайтесь спланировать все так, чтобы унитаз не стоял напротив входной двери. Если есть возможность, отделяйте пространство душевой кабинки и ванны стеклянной или другой перегородкой.

1 /

3. Стена-зеркало

Огромные зеркала, длящиеся по всей стене, заменяя местами ванную плитку, обладают невероятным эффектом оживлять интерьер. Как вам уже известно, этот предмет интерьера визуально значительно расширяет пространство комнаты.

1 /

4. Диагональная выкладка

Напольную плитку в большой ванной комнате разместите по диагонали. Также рассмотрите возможность использования широкоформатной квадратной плитки. Она создаст впечатление, что ванная комната еще больше, чем есть на самом деле.

1 /

5. Сценарии освещения

Разумеется, чем больше помещение, тем более тщательного освещения оно требует. Однозначно можно порекомендовать планировать несколько сценариев освещения. Как минимум два, а лучше больше. Вам точно необходим яркий хороший свет, когда в ванной комнате будет производиться уборка, стирка и другие домашние дела. Приглушенный свет будет радовать вас в минуты уединения и расслабления. Зона над умывальником также нуждается в дополнительном освещении. 

1 /

ВАМ БУДЕТ ИНТЕРЕСНО:

   
 5+5: 10 идей для декора угла  36 примеров иллюзий в интерьере 


5 + 5: 10 идей для декора угла Чердак в вашем доме: 66 примеров
Продолжая пользоваться ресурсом, вы соглашаетесь с условиями Политики обработки персональных данных.
Этот сайт использует cookies
Понятно