Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Винный погреб в интерьере: 3 идеи, 17 примеров

5 августа 2014 2397

Если вино для вас — любимый напиток, вы ценитель и знаете в нем толк, значит, без винного погреба никак не обойтись. В зависимости от возможностей площади, бюджета и личных требований в нашей идейной подборке вы без труда найдете что-то по вкусу для себя.

Важно! Стоит отметить, что вино — капризный напиток, который теряет свой аромат при перепадах температуры. Поэтому при обустройстве винного погреба учитывайте комфортный температурный режим — не ниже 10 градусов, но и не выше 14.

Требования для винного погреба:

— влажность не более 70%, чтобы избежать плесени на пробках;

— искусственное освещение, чтобы уберечь вино от попадания прямых лучей и сохранить его вкус;

— использование звукоизоляционных материалов при отделке винного погреб, чтобы избежать вибрации.

Идея 1. Настоящий винный погреб

Если вы счастливый обладатель подвала или гаража, мечта о винном погребе вполне реальна. Тут главное внимательно подойти к делу, чтобы соблюсти правила хранения любимого напитка. Стеллажи можно сделать самостоятельно из дерева или заказать из известняка. Для надежности при обустройстве винного погреба лучше обратиться к профессионалу, который поможет не только подобрать оборудование для винного погреба, но и проследить за климатическим режимом.

1 /
1 /

Идея 2. Винный шкаф

Винный шкаф — прекрасный вариант при невозможности обустройства погреба. Сегодня на рынке представлено разнообразие монотемпературных и мультитемпературных винных шкафов, которые создают наиболее комфортные условия хранения вина. Более того, они отлично вписываются в интерьер любого пространства.

1 /
1 /

Идея 3. Интерьерное пространство

Если площадь вашей квартиры не позволяет осуществить задумку с настоящим винным погребом или поставить винный шкаф, создайте интересные системы хранения для вина. Это могут быть специальные полки, навесные модульные системы. Главное — не храните много, чтобы вино не испортилось. Пополняйте запасы по мере их использования.

1 /


ВАМ БУДЕТ ИНТЕРЕСНО:

   
 Интерьер как на картинке. Выпуск 4   Прозрачная ванна: 20 примеров на выбор 

Интерьер как на картинке. Выпуск 4 Интерьер как на картинке. Выпуск 5
Продолжая пользоваться ресурсом, вы соглашаетесь с условиями Политики обработки персональных данных.
Этот сайт использует cookies
Понятно