Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Гостиная с эркером: идеи и их воплощение

4896

За несколько последних десятилетий строительная мысль шагнула так далеко, что вместе с нововведениями в строительстве домов появилось много новых слов. К примеру, вам знакомо слово «эркер»? Такое необычное название получил выступ из общего фасада здания, который чаще всего присутствует в гостиной.

А в чем польза эркера в интерьере гостиной и как его использовать, разберемся вместе.

Предназначение эркера

Эркер служит в качестве дополнительного пространства. Даже в комнате с самыми небольшими размерами благодаря эркеру станет просторно и светло. Наличие еще нескольких квадратных метров позволяет осуществить любые дизайнерские задумки и придает помещению индивидуальность.

Гостиная с эркером: идеи оформления

Зона отдыха

Большой подоконник, обложенный декоративными подушечками и теплыми пледами, — мечта всех любителей американских фильмов. И, если строители подарили вашей гостиной просторный эркер, самое время воплотить мечту в реальность. Что может быть лучше уютного места для чтения, просмотра любимых фильмов или душевного разговора с друзьями?

Аристократический интерьер гостиных с эркером можно подчеркнуть парочкой небольших кресел и незатейливым журнальным столиком. Подойдет диван с закругленными формами, мягкий коврик и изящные статуэтки. Главное, чтобы все это вписывалось в общий дизайн комнаты.

Рабочий кабинет

Дизайн гостиных с эркером позволяет создать уютное место для работы. Письменный стол, компьютер, стул и несколько ящиков для хранения бумаг — и рабочий кабинет готов. Получится уютное и спокойное место, где легко сосредоточиться, находясь немного в стороне от домашней суеты.

Мини-сцена

Зачастую подобрать место для таких громоздких музыкальных инструментов, как фортепиано, сложно. Поэтому эркер в гостиной (фото ниже) для музицирующих людей — настоящая находка. Здесь можно и заниматься, и устраивать творческие вечера.

Столовая

Если кухня маленькая и собирать на ней гостей не совсем удобно, можно перенести обеденную зону на место эркера в гостиной. Важно лишь соблюдать одно правило: мебель должна быть небольших размеров с закругленными краями.

Можно поставить в эркере дизайнерский столик и парочку кресел — получится комфортное место для чаепития.

«Укромное» место

Временами каждому из нас даже среди своих домашних хочется уединиться. И благодаря эркеру такая возможность есть. Обустроив подоконник с мягкой обивкой и прикрыв его шторками, вы создадите зону, свободную от посторонних глаз. Здесь можно погрузиться в сладкие мечты, подремать или почитать. Понравится такое местечко и детям — они с удовольствием приспособят его под свои игры.

Зимний сад

Стиль современной жизни таков, что нас окружает пластик, металл, стекло… Но порой так не хватает чего-то живого. Исправить ситуацию можно, сделав из эркера зимний сад. Если возле горшков с растениями поставить небольшой стол и удобное кресло, то получится своеобразный отдых на природе. А особые эстеты могут включить, например, звуки леса или прибоя, тогда «природные» ощущения станут ярче.

Гостиная с эркером. 

1 /


Выберите:

Шкаф из 192 вариантов

Кровать из 1584 вариантов

ВАМ БУДЕТ ИНТЕРЕСНО:

   
 Расстановка мебели в ванной: 5 правил и 5 рациональных примеров   Офисное место в квартире: 5 идей 

 
Расстановка мебели в ванной: 5 правил и 5 рациональных примеров Рациональное зонирование: как разделить спальню и гостиную?
Продолжая пользоваться ресурсом, вы соглашаетесь с условиями Политики обработки персональных данных.
Этот сайт использует cookies
Понятно