Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Кухня + гостиная: 7 вариантов интерьера

28 декабря 2014 3715

Объединение кухни и гостиной — распространенный дизайнерский прием. Он позволяет расширить пространство, кардинально преобразить интерьер и не отводить отдельную комнату под столовую. Главный момент — проконсультироваться со специалистами перед переделкой, иначе есть риск ликвидировать несущую стену.

Среди недостатков можно отметить то, что готовка будет вмешиваться в вашу жизнь — запахами и звуками. Будьте готовы к тому, что вытяжка не справится со всеми ароматами. Также при такой планировке появляются повышенные требования к уборке, ведь даже грязная чашка, одиноко стоящая у раковины, испортит весь вид стильной гостиной.

Давайте разберемся, как сделать перемены максимально эффективными.

Способы зонирования

№ 1

Самый распространенный проект гостиной, совмещенной с кухней, — разделенный барной стойкой. Ее можно оформить на той части стены, которая когда-то была между двумя комнатами, а можно сделать фальшстену. В качестве отделочного материала для стойки отлично подойдут камень, дерево, даже ламинат. Вот и убили несколько зайцев сразу: интерьер разделили, создали отличное место для распития коктейлей, а также добавили изюминку дизайну.

№ 2

Еще один способ обустроить красивые гостиные, совмещенные с кухней, — сделать разноуровневый пол. Если потолки в комнате нельзя назвать низкими, отнимите у них сантиметров 10-15 — так ваша кухня окажется на высоте. К слову, эта хитрость обладает не только визуальным эффектом, ведь под подиумом можно спрятать различные коммуникации: трубы, проводку и др.

№ 3

Кухня, совмещенная с гостиной, фото которой вы видите ниже, отличается следующим: зонирование здесь выполнено отделочными материалами. Даже без обустройства подиума вы можете разграничить пространство: на кухне положить плитку, а в гостиной — ламинат, паркет и подобное.

№ 4

Если площадь квартиры позволяет, то дизайн гостиных, совмещенных с кухней, можно дополнить островом. Его устанавливают аккурат на границе комнат. Притом конструкция может выполнять и функцию барной стойки.

№ 5

Попытка № 5 обустроить интерьер гостиной, совмещенной с кухней, — это поставить большой обеденный стол. Таким образом помещение обретает функции полноценной столовой. Композицию можно дополнить низко висящими светильниками. Такой прием позволит более четко разделить пространство.

№ 6

Шестой способ организовать гостиную, совмещенную с кухней, — убрать стену частично. В итоге должен получиться очень широкий проем. Его можно дополнить уже хорошо знакомыми нами барной стойкой или столом. К слову, остатки стены могут иметь оригинальную форму — это оживит интерьер.

№ 7

Седьмой вариант — мобильный. Тонкие перегородки позволят временно скрыть одну комнату от другой. Если нужно, их можно будет раздвинуть — и маленькая гостиная, совмещенная с кухней, станет не такой уже и крошечной.

Выберите в каталоге DOM.BY:

Кухни

Обеденные столы

ВАМ БУДЕТ ИНТЕРЕСНО:

   
 Дизайн гостиной с лестницей  Дизайн спальни-гостиной с перегородкой 


Дизайн спальни-гостиной с перегородкой Спальня в мансарде: идеи по оформлению интерьера
Продолжая пользоваться ресурсом, вы соглашаетесь с условиями Политики обработки персональных данных.
Этот сайт использует cookies
Понятно