Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Чем украсить пустые стены: 11 идей, 29 примеров

Текст: Орипова Диана, 23 июля 2015 7300
Пустая стена — не то, чтобы проблема. Глобально, можно жить и с ней. Но куда лучше «оживить ее». Сегодня поговорим о том, как сделать это просто, своими силами и не утратить энтузиазм на середине пути.
  • 01Сервировать стены тарелками и получить нарядный «стол» — быстро и понятно. Можно подобрать красивые декоративные экземпляры, привезенные с поездок и просто ваши любимые. Вспомните интерьеры солнечной Испании и вдохновение к вам придет.

  • 02Повесить фотографии — вариант идеальный для тех, у кого не доходят руки сделать семейный альбом, распечатав фотографии. Выберите дорогие вам снимки, подберите красивые рамки и вешайте в произвольном порядке. Получившийся коллаж смотрится интересно и действительно украшает интерьер. Да и гости с удовольствием полюбуются историей на фото, заглянув на чашку кофе.

  • 03Собрать коллекцию зеркал и украсить ими пустую стену? Мы только за! Особенно красиво, если зеркала с историей: в старых потертых рамках, чуть пошарпанные, но атмосферные.

  • 04Расписать акриловыми красками стену по своему вкусу и настроению можно быстро и, что интересно, обновлять по мере желания. Полюбуйтесь, как простые решения преображают пространство.

  • 05Еще одно решение, которое смотрится как минимум интересно — красочная керамическая плитка. Сегодня на рынке действительно большое предложение и можно подобрать своего рода коллекцию и таким образом украсить стену.

  • 06Собрать карандаши в арт-объект, объединив по цветам — свежо и то, что надо для тех, кто не боится цвета.

  • 07Добавить немного дерева — хорошее решение для любого интерьера. Можно взять несколько досок и украсить ими часть стены, можно подготовить фигурку и «поселить» ее. Вариантов много, главное — желание. Стоит отметить, что фактура дерева делает интерьер очень теплым и уютным.

  • 08Рамки без фотографий — не менее любопытные объекты, чем и собственно рамки с фото. Вдруг вы как раз их собираете и у вас коллекция винтажных экземпляров? Не прячьте их, смело вешайте на стену.

  • 09Необычные решения мы тоже не обошли стороной. Особенно понравилась простая идея повесить велосипед на стену. Собственно, почему бы и нет?

  • 10Декор книгами, на наш взгляд, одно из лучших украшений любого дома. Книги — ваше отражение, то, что вы читаете, говорит без лишних слов. И, разумеется, они красивы сами по себе. Достаточно несколько полочек и красочные обложки сделают свое дело.

  • 11Собираете плакаты, винные пробки? Доставайте их! Пусть о вашем хобби узнают и другие.

Свет вашего дома Трафареты для стен своими руками
Продолжая пользоваться ресурсом, вы соглашаетесь с условиями Политики обработки персональных данных.
Этот сайт использует cookies
Понятно