Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Жёлтый цвет счастья в вашем интерьере

14 января 2016 3832

Цвет влияет на жизнь. На продуктивность в работе, на учёбу, отдых, на наше настроение. От цвета зависит восприятие любой ситуации, любого момента насыщенной и полной ежедневных событий жизни каждого. А летом нельзя не упомянуть о самом радостном и солнечном цвете. Жёлтом!

Жёлтый, без сомнений, цвет счастья, теплоты и взаимопонимания. Ассоциируется он с цветением, свежестью, летом. Взаимодействуя с солнцем, цвет словно «сияет радостью». Удивительно, но «вестника солнца» с лёгкостью можно найти даже в бесконечно белой Арктике: если присмотреться к цвету меха полярных медведей, то вы заметите и там желтоватый налёт.

Не переусердствуйте!

Стоит отметить, что жёлтый цвет дизайнеры рекомендуют использовать лишь в аксессуарах, отдельных элементах мебели, штрихах. Ни в коем случае дома нельзя использовать жёлтый на больших поверхностях, будь это стены, пол, потолок или же керамическая плитка в ванной. В изобилии такой цвет становится чересчур активным, может давить и раздражать, мешая вашему отдыху.

«Жёлтый» на кухне

На кухне жёлтый цвет лучше использовать в деталях. Выберите яркие салфетки, сиденья на табуреты, скатерть, абажур, не забудьте про занавески.

Важный момент: для хозяек жёлтый цвет – отличный стимул для приготовления пищи. На такой кухне лишний заряд энергии и приподнятое настроение обеспечены.

Гостиная

Здесь важно не переусердствовать. С одной стороны, желтый в гостиной может восприниматься легкомысленно и, быть может, даже несолидно. Однако с другой, он может «согревать» и создавать желанный уют. С помощью грамотно подобранных аксессуаров: парочки подушечек, нескольких рамок с фото и живых тюльпанов.

Детская

Любовь детей к желтому обусловлена той жизнью, которой искрится цвет. Дело в том, что он отлично стимулирует общение, помогает поддерживать физический тонус и активность, что хорошо воздействует на развитие детей. Стоит отметить, что жёлтый цвет прекрасно влияет и на интеллектуальные способности.

Важно! Жёлтый цвет в сочетании с красным усиливает у детей жажду знаний и стимулирует их к изучению нового.

Спальня

Желтый – цвет лидер, доминант. Потому наш совет – избежать его при оформлении спальни. Желая насладиться заветным отдыхом, вы будете отвлекаться на сияющий цвет и не сможете расслабиться. Однако не забывайте про постельное белье, которое, в свою очередь, будучи и желтым может доставаться лишь по настроению, напоминая о жарком лете и тепле.

Ванная комната

Заказывали порцию бодрости с утра? Тогда смело разбавляйте ванную комнату жёлтыми аксессуарами! Щётки, стаканчики, полотенца и всякие полезные мелочи жёлтого цвета зарядят вас той самой позитивной энергией на весь день.

И напоследок вам совет…

– чтобы создать впечатление присутствия солнца в пространстве без окон, можно покрасить потолок в жёлтый цвет. В этом случае комната моментально наполнится светом и теплом.

– если же вы остановили свой выбор на жёлтом цвете для больших поверхностей, то следует избегать сочетаний с чёрным цветом. В таком случае цвет солнца превратится в резкий и агрессивный.

– попробуйте скомбинировать жёлтый с зелёным. Такое сочетание создаст умиротворяющую атмосферу, усмиряющую ссоры и споры.

Этот свежий, лёгкий, элегантный и слегка волнующий цвет добавит в ваш дом радужное сияние и вдохновит на самые дерзкие свершения и авантюры.

ВАМ БУДЕТ ИНТЕРЕСНО:

Зеленый цвет в интерьере Стиль шебби-шик: магия потрепанной роскоши
Продолжая пользоваться ресурсом, вы соглашаетесь с условиями Политики обработки персональных данных.
Этот сайт использует cookies
Понятно