Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Розовый в интерьере: стоит ли бояться?

3 февраля 2016 2433

Розовый в интерьере — всегда доля риска: тут важно не переборщить, соблюсти грань и не «убить» красивый по своей природе цвет. Пусть он немного женственный, романтичный, но от этого лишь выигрывает своим теплом и элегантностью.

Розовый — результат удачной дружбы красного и белого цветов. В зависимости от пропорций может иметь совершенно разные по насыщенности оттенки: от фуксии до пудрового розового.
ИНТЕРЕСНЫЙ ФАКТ

СОЧЕТАНИЕ РОЗОВЫХ ЦВЕТОВ в интерьере

Розовый цвет в интерьере получается гармоничным при удачном сочетании с другими оттенками.

  • С белым и кремовым розовый становится «ярким» акцентным цветом, поэтому достаточно внедрить его либо посредством мебели, либо при помощи декора.

  • Тандем с серым позволяет создать элегантное пространство. Такое сочетание, по мнению дизайнеров, считается одним из самых удачных. Цвета друг друга дополняют и успокаивают.

  • Сочетание розового и черного — довольно смелая комбинация. Такой интерьер получается театральным, ироничным. Возможно, лучше всего подойдет для оформления кафе, а не жилого пространства.

  • Уютно и комфортно в интерьере, где розовый «дружит» с коричневым, шоколадным оттенками. Такое пространство получается спокойным и не резким.

  • Гамма лавандово-фиолетовая — тоже союзник розового. Такое сочетание подойдет для оформления гостиной, спальни.

  • С пастельными оттенками желтого, оранжевого, зеленого пудровый розовый, к примеру, составит идеальную партию.

ДЕКОР для настроения

Розовый цвет в интерьере необязательно подразумевает оформление «под ключ». Порой достаточно добавить несколько акцентных деталей. К примеру, нежный розовый украсит интерьер в серой гамме, «успокоит» чистое белое пространство, гармонично разбавит лавандовый или фиолетовый интерьер.

Очень важно не переборщить с розовым пространством и разбавить его другими цветами. Выполненный полностью в розовом цвете интерьер получится закрытым и тяжелым.
СОВЕТ!

Обратите внимание на розовый текстиль: вязаный плед согреет в холодный вечер, легкие шторы напомнят про весну, а красивое постельное белье с утра будет настраивать на добрый лад.

РОЗОВЫЙ В ИНТЕРЬЕРЕ: фото для вдохновения

ВАМ БУДЕТ ИНТЕРЕСНО:

Стиль лофт в интерьере: лаконичный и функциональный привет из индустриального Нью-Йорка Баклажановый интерьер в вашем доме: погружаемся в цвет
Продолжая пользоваться ресурсом, вы соглашаетесь с условиями Политики обработки персональных данных.
Этот сайт использует cookies
Понятно