Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Голосуем за английский стиль в интерьере

20 ноября 2013 5301

Утонченный английский стиль – известный «персонаж» на мировой арене. Интеллигентно, чуть надменно, но всегда вежливо, он проявляет свою роскошную традиционность как в моделировании одежды, развитии архитектуры, продвижении культуры, так и в популяризации интерьерной моды. За это ему и спасибо.

Когда говорят об английском стиле в интерьере, в воображении возникают знакомые по фильмам картины величественных поместий и замков, где около камина – обязательного элемента стиля – собираются всей семьей и весело обсуждают события дня. И действительно, элегантный стиль, несмотря на некую рафинированность, пропагандирует домашний уют и семейные ценности.

Английская классика в декоре интерьера наиболее подходит тем, кто ценит сдержанность, аристократизм, значимость каждой детали, однако готов к экспериментам с цветом и формами. Для такого интерьера характерны элементы колониального стиля, античной архитектуры, которые подчеркивают величие веков и истории.

Совет! Выбрав для оформления дома или квартиры английский стиль, старайтесь его «выдерживать» везде ввиду его сложности сочетания с другими стилями. Да и он настолько самодостаточный, что не потребует «помощи».

Английский стиль в интерьере кухни

Интересно, свежо и воздушно рассматриваемый нами стиль смотрится в кухне вне зависимости от того, выбрали ли вы современную его интерпретацию или более классическую.

Для кухни в английском стиле характерны светлые оттенки: белый, молочный, светло-зеленый. Гармонично смотрится красный в декоре, кирпич в отделке. Необходимо отметить, что для выдержанного интерьера бытовую технику лучше «прятать» за панели, используя встраиваемые модели холодильника и посудомоечной машины.

Не забудьте украсить уже готовую кухню характерным декором. Это могут быть элегантные настенные часы, фарфоровая посуда, стеклянные баночки для сыпучих продуктов и многое другое.

Английский стиль в интерьере гостиной

Гостиная согласно предпочтениям англичан должна быть максимально традиционной, очень элегантной и говорящей о предпочтениях ее хозяев. Вы не прогадаете, если украсите ее камином, ярким мягким гарнитурам из дивана и кресел одной коллекции. Не забудьте также о непременных шкафах для книг, столике-консоли и вольтеровском кресле.

За свет в интерьере в английском стиле отвечают торшеры, бра и настольные лампы. Сегодня производители предлагают на выбор множество вариантов. Наверняка вы сможете найти что-то по своему вкусу.

Уделите внимание и таким непримечательным на первых взгляд элементам, как выключатели и розетки. Они не должны дисгармонировать. Завершающим штрихом полноценного интерьера в английском стиле будет ваза с живыми цветами на журнальном столике.

Английский стиль в интерьере спальни

Декорируя место, в котором вы планируете отдыхать, помните, что тут важна мера. Другими словами, главное – не переборщить.

Английская спальня предполагает наличие кровати с выгнутой спинкой, лепнины, туалетного столика, выполненного из дерева, элегантных светильников, напоминающих канделябры.

Обратите внимание и на украшение окон. Шторы – обязательный декор! Выбирайте их по своему вкусу и настроению, не забывая о соответствующем карнизе.

И напоследок

Английский стиль довольно требовательный, а значит, задача не из простых декорировать им дом или квартиру. Однако, если вам это удастся, вы будете в восторге!

Совет! Если вы рискнули покрасить стены в яркие цвета, мебель выбирайте максимально спокойных оттенков, чтобы вместо английской классики не получить поп-арт.

Английский стиль в интерьере. Фото для вдохновения!

 

Максимальный комфорт в стиле минимализм Винным может быть не только напиток
Продолжая пользоваться ресурсом, вы соглашаетесь с условиями Политики обработки персональных данных.
Этот сайт использует cookies
Понятно