Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

18 примеров черно-белых кухонь

6 февраля 2014 3686

Кухня – место привлекательное по многим причинам. И отнюдь не потому, что на ней всегда можно добыть что-нибудь вкусненькое. Отчего-то именно в этом пространстве сконцентрированы максимальный уют и «очаг» почти любого дома. А раз так, значит, к дизайну и оформлению кухни лучше подходить основательно и уверенно.

Сегодня в нашем обзоре мы рассмотрим не совсем стандартное решение выбора кухни, а именно: кухню черно-белую со всеми ее особенностями и прочими радостями.

Для кого?

Стоит отметить, что дизайн черно-белой кухни на фото всегда смотрится стильно и очень привлекательно. Однако, прежде чем вдохновлять вас на обустройство кухни в данном цветовом ключе, хотим отметить, что в реальной жизни он может показаться вам слишком смелым и сложным. Поэтому честно оцените свои цветовые предпочтения и решайтесь на смелый шаг, будучи уверенными.

 
1 /

Один из приятных факторов «За!» касательно черно-белой кухни кроется в ее универсальности. По сути своей лаконичная, она дополнит минимализм, украсит классический интерьер, разнообразит кантри и успокоит, к примеру, поп-арт. Ведь не обязательно пропорционально в равной мере использовать полярные цвета. Можно к чистой белой кухне просто добавить черную столешницу или к черной – белую. А можно верхние кухонные фасады сделать белыми, а нижние – черными. Одним словом, пространство для фантазии – широчайшее!

Внимание к материалу

В зависимости от того, в каком стиле будет выполнена ваша кухня, стоит предварительно выбрать наиболее подходящий для нее материал. Если ваш выбор – хай-тек, то лучше всего будет смотреться кухня, изготовленная в пластике или из МДФ. В свою очередь, разрабатывая дизайн черно-белой кухни более классического стиля, стоит обратить внимание на массив дерева.

1 /

Декорирование

Еще одним неоспоримым преимуществом черно-белой кухни является возможность ее регулярно и по желанию «менять». Не в прямом смысле ставить новую, а декорировать разнообразными приятными мелочами по своему вкусу и настроению. Черный и белый – идеальные цвета в плане сочетаний с другими, а значит, экспериментам быть!

К примеру, в преддверии новогодних праздников можно разбавить монохромность яркой скатертью, укрыть кухонный диван тепленьким пледом, украсить стол тематическим сервизом. Ближе к весне можно заменить занавески на более красочные, облагородить обеденную группу, поставить яркие цветы в вазу. Летом и вовсе можно разгуляться и «менять» настроение кухонной зоны хоть каждый месяц!

Интерьер черно белой кухни. Фото для вдохновения.

1 /

Post Scriptum

И пусть вас не пугает излишняя холодность черного и белого. Согреть может все, что сделано с любовью.

Продолжая пользоваться ресурсом, вы соглашаетесь с условиями Политики обработки персональных данных.
Этот сайт использует cookies
Понятно