Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Стиль фьюжн в интерьере

24 апреля 2014 1932 1

Текст: Юлия Мочернюк

Пожалуй, нет ничего более разномастного, многоликого и противоречивого, чем стиль фьюжн в интерьере. Неспроста в переводе с английского это слово означает «слияние». Этнический, современный, эпохальный – человек создал и выделил огромное количество различных стилей и один, объединяющий многие, – фьюжн. Кому-то это решение покажется стилистической какофонией, другие найдут в нем возможность раскрыться во всей своей многогранности. Если вам ближе второе видение, сегодня мы продолжим знакомство с уникальным стилем фьюжн!

Яркий и неповторимый образ в подобных интерьерах достигается путем совмещения элементов абсолютно отличных друг от друга стилей. Это не просто особенность стиля, но его суть. Еще один важный нюанс: над интерьером в стиле фьюжн тоже нужно работать! Не просто наполнять пространство всем, что попадает под руку, но сочетать решения таким образом, чтобы вместе они выглядели целостно и гармонично. А значит, здесь не обойтись без объединяющей идеи и характерных сюжетных линий. В этом и состоит сложность стиля, оформление которого, как правило, поручают профессионалам. И не удивительно, что сегодня, в век, когда границы между идеологиями, культурами и стилями, размыты, фьюжн особенно популярен. Ну а зародилась эта гармония несхожего в далеких американских 90-х, когда дизайнеры стали экспериментировать, совмещая классику с этникой и ампир с хай-теком.

1 /

Итак, если вы решились на фьюжн…

Позвольте себе свободу во всем: в материалах, в цвете, в формах!

Забудьте о канонах конкретных стилей и не бойтесь нарушать правила, но только в том случае, если эти отхождения способствуют целостности фьюжн-интерьера!

Пусть все решит эксперимент: не подсматривайте в каталоги и журналы, не слушайте советы признанных дизайнеров — находите новое!

1 /

Уходя от стереотипов, фьюжн сочетает мягкое с твердым, пластик с металлом, а дерево с камнем. Стиль уходит и от классической геометрии. Навесные потолки – пусть будут разноуровневыми! Обыкновенный пол  – а почему не подиумы с возвышениями? Словом, правило «без правил» действует постоянно. Библиотека в спальне или гостиная в кухне – интересно, можно пробовать! И не важно, насколько большие пространства в вашем распоряжении. Это ведь тоже шаблоны и каноны. А от них мы договорились уходить.

Открывайте себя в стиле фьюжн и наслаждайтесь гармонией несочетаемого!

Современные интерпретации в дизайне на тему винтаж Английский стиль в ландшафтном дизайне
Продолжая пользоваться ресурсом, вы соглашаетесь с условиями Политики обработки персональных данных.
Этот сайт использует cookies
Понятно