Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Желтый цвет в вашем интерьере: отличные идеи для вдохновения

Текст: Орипова Диана 2462 1

Выразительный и самодостаточный желтый цвет в интерьере задает основной тон и настроение помещения. Возможность использования солнечных мотивов особенно рекомендуется для темных холодных помещений. Визуально этот цвет способен добавить необходимого тепла и ощущения радости.

Известно, что цвета оказывают влияние на человека, в частности на его самочувствие, мысли и настроение. Представьте себя утром в пасмурном осеннем ноябре... Впереди у вас большой день, который вы начинаете с сочно-желтой ванны или аппетитной и позитивной кухни. Такой немного смелый интерьер может неожиданно стать ресурсом в повседневных буднях.

Диван

Угловой или стандартный диван желтого цвета безусловно станет цветовым акцентом в независимости от того, какой фон выбран для остального пространства. Габаритная мебель в любом случае становится главным героем комнаты, и в этом случае цвет имеет значение. Желтый диван легко поддержать текстилем, например шторами с лимонными мотивами.

1 /

Кухня

Желтая кухня — универсальное пространство, которое используют не только по назначению, но и для встреч в семейном кругу, для общения с друзьями, для занятий творчеством с детьми. У каждого свой уникальный список задач для этого помещения, которые определяют, какой цвет более уместен: энергичный янтарный, апельсиновый или канареечно-желтый.

1 /

Стены

Вы чувствуете особую связь с песочным, золотым, табачно-желтым цветом? Вас определенно вдохновляет этот задорный лимонный цвет? Тогда стоит взять масштаб крупнее. Начните сразу со стен. Современные производители предлагают большой выбор отделочных материалов, где желтая палитра представлена широко.

1 /

Лампа

Солнечное настроение в интерьер можно добавить, используя лишь один желтый элемент. Для такого приема хорошо подойдут современные стильные лампы, выполненные из стекла, пластика и других материалов.

1 /

Текстиль

Если у вас уже есть интерьер, но в нем нет желтого, можно просто добавить соответствующего цвета подушки, шторы, ковры, салфетки, кухонные полотенца и другой текстиль. Если вы не готовы рисковать и сразу красить стены в желтый, опасаясь перемены своих вкусов, можно сделать нейтральный современный интерьер и лишь декорировать его насыщенным желтым.

1 /

Акценты

Достаточно интересный прием — акценты желтого цвета в интерьере. У вас строгая выдержанная в серых тонах кухня и, например, смелая ярко-желтая столешница? А почему бы и нет? 
1 /

ПАСТЕЛЬНЫЕ ОТТЕНКИ
В ИНТЕРЬЕРЕ

Белый цвет в интерьер спальной комнаты с примерами для вдохновения Лаконичный и функциональный: стиль хай-тек в интерьере - фото и особенности
Продолжая пользоваться ресурсом, вы соглашаетесь с условиями Политики обработки персональных данных.
Этот сайт использует cookies
Понятно