Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Античный стиль в интерьере

13 июля 2014 4143

Пожалуй, античность — это тот период нашей истории, который будет всегда продолжать вдохновлять художников, философов, писателей, дизайнеров и каждого из нас. Культурное и интеллектуальное наследие, оставленное греко-римской цивилизацией, трудно переоценить. Многообразие исторических форм нашло свое отражение в современных интерьерах. 

Кого-то вдохновляет пышный античный стиль наподобие традиционных богатых домов Древнего Рима, другим по душе античный аскетизм, где лишь строгие симметричные предметы мебели указывают на данное направление. 

В современном мегаполисе все меньше и меньше встречаются подлинные реконструкции античного стиля, возможно только в тематических загородных домах, отелях, классических ресторанах. Городскую квартиру, как правило, «не одевают» от и до в античность, а лишь добавляют этот дух времени в качестве акцента. Современная комфортная квартира с классическими элементами, намекающими на античность, будет смотреться дорого, концептуально, всегда будет вне времени и в моде. 

Гостиная в античном стиле

Гостиная — стратегически важное помещение, в античном мире в такой комнате собирались гости, проводились приемы. Другими словами, комната должна стать почти светским салоном и располагать возможностью для уединенного общения. Богатый декор и убранство — отличительная черта античного стиля в интерьере. Благо, направление предлагает большой арсенал выразительных средств: украшение гофрами, массивные шторы, барельефы, лепнина, роспись.

1 /

Спальня в античном стиле

Спальня в античном стиле рискует быть переполненной хрусталем, мрамором, резным деревом. Не забывайте о чувстве меры, ведь цель заключается не в создании музейной атмосферы, а в организации пространства для отдыха и сна. Порой достаточно изголовья кровати в античном стиле и несколько предметов декора, чтобы подчеркнуть нужное настроение.
 

1 /

Кабинет в античном стиле

Кабинет в этом историческом стиле, безусловно, располагает к работе и размышлениям. Хороший прием — организация библиотеки. Старые книги будут особенно эффектно смотреться в подобной обстановке.

1 /
Ванная в античном стиле

Если площадь комнаты позволяет поставить ванну в центре, делайте это. Уместно будут смотреться шторы, небольшие пуфики и даже кресла.
1 /
Аксессуары в античном стиле

Современную квартиру в классическом или другом стиле можно обновить, используя аксессуары в античном стиле. Удачным решением будут античные статуи, мраморные предметы, книги, карты, античные вазы.
1 /


Товары в нашем каталоге:

Люстра Preciosa
Цена по запросу

Кресло Пинскдрев
Цена по запросу 

Шкаф Мебель-Нёман
Цена по запросу

Буфет Сountry Corner
Цена по запросу  

Ванна Imperial Sheraton
Цена по запросу

Вазон для цветов Gardenmonia
Цена по запросу 
21 пример морского стиля в интерьере Пастельные оттенки в интерьере: 3 открытия, 26 примеров
Продолжая пользоваться ресурсом, вы соглашаетесь с условиями Политики обработки персональных данных.
Этот сайт использует cookies
Понятно